Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату

Фарид Мухаметшин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату

Сегодня, в преддверии Дня Победы, представители многонациональной молодежи Татарстана в казанском парке имени Горького возложили цветы к Вечному огню и монументу Неизвестному солдату. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин.

В церемонии возложения цветов приняли участие иностранные студенты, руководители национально-культурных автономий республики, представители молодежных общественных организаций. Мероприятие традиционно проводится по инициативе Молодежной Ассамблеи народов Татарстана.

Фарид Мухаметшин в своем приветствии отметил, что во всех городах и районах республики, как и по всей стране, День Победы отмечается на самом высоком уровне.

«В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто приближал Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Вспоминаем наших дедов, отцов – всех тех, кто ушел на фронт и не вернулся.  Мы никого не забываем. Мы должны хранить в памяти и сердцах ратный подвиг наших предков, которые встали на защиту страны и мира, а также неимоверно тяжелый труд тех, кто был в тылу. Эта тяжесть легла на плечи наших родителей, прежде всего, женщин и детей. Благодаря им мы живем в мирное время», – подчеркнул глава парламента.

По словам Фарида Мухаметшина, Ассамблея народов Татарстана проводит в республике большую объединительную и созидательную работу.

«Россия – многонациональное государство. Несмотря на различие языков, традиций и обычаев, война объединила всех против внешнего врага, чтобы защитить свое Отечество и мир от фашизма – от этой коричневой чумы. И не взирая на то, что мы говорим на разных языках, еще раз убеждаемся в том, что любовь к Отчизне, как вчера, так и сегодня, один из основных вопросов развития нашего государства. Нет ничего ценнее мира», – сказал он.

Торжественное мероприятие продолжилось у памятника Неизвестному солдату чтением стихов о войне на разных языках мира – татарском, русском, чувашском, белорусском и сербском языках.

Возложение цветов прошло в рамках VII Молодежного межнационального фестиваля «Культурная мозаика Татарстана», который в эти дни проходит в Казани. Мероприятие проводится в целях укрепления межнациональных отношений в студенческой и молодежной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих в Республике Татарстан. В этом году в фестивале принимают участие 120 молодых представителей народов республики, а также иностранные студенты.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Официальные фотографии
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.