Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин поздравил ветеранов в онлайн-режиме с наступающим Днем Победы

Фарид Мухаметшин поздравил ветеранов в онлайн-режиме с наступающим Днем Победы

Сегодня Секретарь Татарстанского отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в видеорежиме поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в республике, с предстоящей 76-летней годовщиной Великой Победы.

«По доброй традиции я всегда нахожу возможность поздравить наших уважаемых ветеранов с наступающим Днем Великой Победы, - сообщил Фарид Мухаметшин, поздравляя Амину Ахмадееву из Казани и Людмилу Березову из Альметьевска. – Ваш вклад в развитие нашей республики и всей страны в годы войны и послевоенные годы, неоценим. Мы всегда помним о ваших подвигах».

Когда началась война, Амина Ахмадеева попала в зенитный взвод на Курскую дугу. Получив два ранения, в 1944 году вернулась домой. Долгое время, вплоть до выхода на пенсию, работала швеей на Юдинской швейной фабрике.

Ветеран перенесла четыре инфаркта и два инсульта, тем не менее, она сохраняет бодрость духа, находит в себе силы жить и идти дальше. Амина Ахмадеева воспитала пятерых детей, она бабушка 16 внуков, 33 правнуков и праправнуков. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

22 августа 1941 года начался массовый призыв на фронт: Людмилу Даниловну Березову мобилизовали на Дальневосточную границу. В ноябре 1958 года семья Березовых переехала в Альметьевск. У Людмилы Даниловны двое детей, три внука, четыре правнука, один праправнук. Она награждена Орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За Победу над Японией», медалью Жукова, юбилейными медалями. 

Фарид Мухаметшин пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Как он подчеркнул, татарстанцы, воевавшие на фронте и трудившиеся в тылу, сделали все возможное и невозможное, чтобы приблизить Победу.

«Я от души поздравляю вас с наступающим Днем Победы и желаю вам долголетия, здоровья крепкого, хороших детей и внуков», – сказал Секретарь татарстанского отделения «Единой России». 

Поздравления ветеранов, в том числе и по видеосвязи, «Единая Россия» продолжит и в День Победы.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.