Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин посетил премьерный показ спектакля «Васса»

Фарид Мухаметшин посетил премьерный показ спектакля «Васса»

Сегодня на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова состоялся премьерный показ спектакля «Васса» по пьесе Максима Горького. Среди зрителей, которые посмотрели спектакль, были Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с супругой Луизой Акрамовной, министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Спектакль «Васса» – это история о людях, неспособных услышать и понять друг друга, об одиночестве, о жажде счастья и невозможности обрести его. Спектакль повествует о жизни Вассы Железновой, богатой судовладелицы, которая руководствуется интересами бизнеса, от процветания которого зависит благополучие ее семьи. Дети женщины обделены вниманием и материнским теплом, потому что Васса долгие годы в одиночку материально обеспечивает огромное семейство, вместо того чтобы заниматься воспитанием отпрысков. Ни один герой не может конкурировать с ней в плане выдержки и силы характера. Произведение удивляет своим неожиданным финалом.

В спектакле заняты народные артисты России и Татарстана Светлана Романова и Геннадий Прытков, заслуженный артист России, народный артист Татарстана Михаил Галицкий, заслуженные артисты Татарстана Эльза Фардеева, Ирина Вандышева, Надежда Ешкилева, Алексей Захаров и др. Режиссер-постановщик – народный артист России и Татарстана Александр Славутский.

Показ премьерного спектакля прошел с большим успехом. По окончании в благодарность за постановку на сцену вынесли корзины с цветами от имени Председателя Госсовета.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.