Фарид Мухаметшин вручил новоселам ключи от квартир, построенных по программе соципотеки

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, находясь в Нурлатском районе, принял участие в церемонии вручения ключей от квартир новоселам и ознакомился с работой социально значимых объектов.

Особенным сегодня стал день для 27-ми нурлатских семей, получивших ключи от новых квартир в трехэтажном доме на улице Волкова. Дом был построен по программе социальной ипотеки для сотрудников нефтяной отрасли.

«Думаю, самые счастливые минуты для каждой семьи связаны с новосельем, когда передаются ключи от новой квартиры, - отметил Фарид Мухаметшин, - в целом сегодня в Нурлате много позитивных изменений. Создаются новые условия для комфортной жизни».

Глава парламента поздравил нурлатцев с новосельем, пожелал всем доброго здоровья.

Ключи от долгожданной квартиры получила сегодня и семья Казанбаевых. Глава семьи Илья Андреевич работает ведущим специалистом по балансам ЕДС НГДУ «Нурлатнефть». Супруги ждут первенца. «Впечатления самые хорошие, рады получить квартиру в новом доме при поддержке компании «Татнефть» и Правительства республики, - поделился эмоциями Илья Казанбаев, - квартира отличная, ремонт очень хороший. Хотим только кухню обустроить, кухонный гарнитур поставить, и можно уже заезжать».

С праздником новоселов также поздравил глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин. «Три года назад здесь было поле, - рассказал он, - сегодня уже вырос новый микрорайон, сданы спорткомплекс и магазин, вскоре будут построены школа и детский сад. Это будет самый новый и молодежный жилой комплекс с развитой инфраструктурой».

Сегодня же Фарид Мухаметшин побывал в Центре детского творчества «Килечек». При центре работает швейный цех, кружки робототехники, металло- и деревообработки, гончарная студия, хореографическое отделение, мультстудия, волонтерский центр и школа молодых лидеров.

Глава парламента пообщался с педагогами и детьми, пожелал им больших успехов. Ребята, в свою очередь, рассказали о новых проектах и представили свои работы. Например, учащиеся мультипликационной студии показали мультфильм по мотивам произведений Тукая, который сняли и озвучили самостоятельно. В активе мультстудии уже 8 готовых мультфильмов, готовых к показу.

06 ноября 2020
Мухаметшин: потенциал Конституции РТ очень высок, он отвечает на многие вызовы
Источник: Cайт ИА «Татар-информ» 6 ноября 2020 года

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.