Делегатов на съезд «Единой России» изберут на партийной конференции

На заседании президиума регионального политсовета «Единой России» предложили кандидатуры делегатов на всероссийский съезд партии, который пройдет в Москве 19 июня. На съезде будут утверждены итоги предварительного голосования и начнётся работа над предвыборной программой.

Члены политсовета предложили включить в состав делегации 31 человека. Среди них – член бюро Высшего совета партии, президент Татарстана Рустам Минниханов, член Президиума генерального совета партии, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии Фарид Мухаметшин, члены генерального совета партии мэр Казани Ильсур Метшин, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, руководитель МГЕР Татарстана Динар Бариев, участники предварительного голосования, активисты первичных отделений партии.

Предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках.

Наибольшее число голосов набрали следующие кандидаты: действующие депутаты Госдумы РФ Айрат Фаррахов, Ирек Богуславский, Ольга Павлова, Марат Бариев, Мурад Гадыльшин, депутаты Госсовета РТ Татьяна Ларионова, Геннадий Глушков, главы районов Айдар Метшин, Рустам Калимуллин, Анатолий Иванов, Вячеслав Козлов. Среди победителей также Постоянный представитель РТ в Республике Башкортостан Юсуп Якубов, Заместитель руководителя Аппарата президента РТ Александр Терентьев, заместитель руководителя управления кадровой политики «Единой России» Ильнар Гирфанов, заместитель генерального директора Фонда инвестиционного развития территорий Руслан Гаджиев.

В одномандатных округах победу одержали депутаты Госсовета РТ Илья Вольфсон, Марат Нуриев, депутаты Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, Олег Морозов, Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Азат Ягафаров. Полные результаты голосования опубликованы на сайте pg.er.ru.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму утвердят на съезде в Москве.

По стопам отца
Служба в армии. 1966 г.