Фарид Мухаметшин встретился с вице-спикером Госсобрания Якутии Александром Жирковым

С первым заместителем Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александром Жирковым встретился сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Встреча прошла в парламенте республики.

Парламентарии обсудили вопросы укрепления и расширения межпарламентского сотрудничества заксобраний двух регионов, формирования единого правового поля страны, гармонизации федерального и регионального законодательства.

Встреча председателей региональных парламентов состоялась в рамках официального визита делегации Якутии в Татарстан под руководством главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. Цель визита – участие в Днях Якутии в Татарстане, в программе которых запланирован ряд мероприятий, в частности межрегиональный форум «Якутия – Татарстан». Кроме того, планируется подписать Соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Якутией. Официальная церемония Дней Республики Саха (Якутия) в Республике Татарстан состоится сегодня на набережной озера Кабан.

Кроме того, в ходе визита гости намерены посетить полилингвальный комплекс «Адымнар – Казань», Международную школу Казани, Казанский Кремль и Свияжск, ознакомиться с проектами и программами, реализуемыми на площадках ОЭС «Иннополис».

В четверг члены якутской делегации примут участие в Казанском международном конгрессе евразийской интеграции – 2021.

06 ноября 2020
Мухаметшин: потенциал Конституции РТ очень высок, он отвечает на многие вызовы
Источник: Cайт ИА «Татар-информ» 6 ноября 2020 года

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.