На региональной конференции "Единой России" избраны делегаты на съезд партии

Сегодня в Культурном центре Сайдаш под председательством Секретаря Татарстанского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Фарида Мухаметшина прошел первый этап 33-ей региональной партийной конференции. На ней были подведены итоги деятельности регионального отделения за пять лет и избраны делегаты на предстоящий съезд партии.

Открывая конференцию, Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП "Единая Россия" Фарид Мухаметшин отметил, что важнейшей задачей партии накануне осенних выборов в Государственную Думу VIII созыва является выработка политической программы партии.

Обращение от Президента Татарстана Рустама Миннихнова к участникам конференции зачитал руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.

"Роль партии определяется устойчивым большинством депутатского корпуса, эффективной работой глав городов и районов — секретарей местных отделений, участием единороссов в реализации национальных проектов и республиканских программ, - говорится в приветствии Рустама Минниханова. - Выражаю уверенность, что „Единая Россия“ и победители праймериз, опираясь на широкую поддержку граждан, сохранят высокое представительство республики в парламенте страны. Это в свою очередь позволит отстаивать позицию по актуальным вопросам по федеральным проектам и целевым программам".

Заместитель секретаря ТРО ВПП "Единая Россия", заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов выступил с докладом об итогах работы регионального отделения за пять лет. С отчетами о своей работе выступили также депутат Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов и глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

Затем состоялись выборы делегатов 20-го съезда ВПП "Единая Россия", которая пройдет в Москве 19 июня. Делегатами съезда избраны 26 членов партии.

В интервью журналистам по окончании конференции Фарид Мухаметшин сказал, что "народная" программа партии к выборам в Госдуму будет формироваться с учетом задач, которые будут поставлены на съезде партии. "Мы ставим целью включить в политическую программу партии предложения и наказы избирателей, которые прозвучали во время предварительного голосования, на дебатах, встречах, - отметил он. - Думаю, что это будет программа реальных дел. Мы открыты и честны перед своими избирателями".

На съезде партии планируется утвердить итоги предварительного голосования по кандидатам в депутаты Госдумы от "Единой России", которое проходило с 24 по 30 мая.

Татарстанское отделение партии надеется сохранить представительство республики в Госдуме.

06 ноября 2020
Мухаметшин: потенциал Конституции РТ очень высок, он отвечает на многие вызовы
Источник: Cайт ИА «Татар-информ» 6 ноября 2020 года

Люди и события
С губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. 25 июня 2006 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.