Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации

Дорогие сограждане! Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Бело-сине-красный стяг в качестве официального флага Российской империи впервые был утвержден Указом Петра Первого 20 января 1705 года. При этом самодержец лично определил цвета и порядок следования горизонтальных полос: белый – свобода и чистота помыслов, синий – вера и верность, красный – энергия и сила. С течением времени и сменой эпох этот государственный символ претерпел ряд изменений. Нынешний статус национального флага исторический триколор вновь обрел ровно три десятилетия назад – 22 августа 1991 года.

Неразрывная связь прошлого и настоящего всегда была и остается одним из главных источников государственного единства Российской Федерации. Неслучайно данный тезис получил дополнительное признание и в обновленной Конституции страны. Неотъемлемые атрибуты государства – Флаг, Герб и Гимн – олицетворение национально-культурной идентичности, зримое воплощение духовно-нравственных ценностей, напоминание о том славном пути, который прошла Отчизна в своем развитии. В ее тысячелетней истории навеки запечатлены ратные победы и трудовые подвиги предков, составляющие нашу гордость и богатое наследие.

Сегодня многонациональная Россия, несмотря на определенные сложности, продолжает продвижение по пути динамичного социально-экономического и культурного развития. Весомый вклад в общее дело вносят и татарстанцы. Мы знаем, что построение свободного демократического общества никогда не бывает простым. Стабильность и процветание государства, благополучие родных и близких зависят только от нас с вами, от наших трудолюбия, усердия, дисциплинированности и воли. Убежден, объединив усилия, мы достигнем поставленных целей и претворим в жизнь самые дерзновенные планы.

В этот праздничный день от души желаю, чтобы каждый, глядя на величаво реющий Государственный флаг Российской Федерации, испытывал гордость за свою великую страну. И пусть добро и справедливость торжествуют в каждом уголке нашей бескрайней Родины. Мира, счастья и самого крепкого здоровья вам и вашим близким!





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин в рабочем кабинете Фарида Мухаметшина. 21 июля 2016 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.