Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодателей Поволжья

Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодателей Поволжья
Вопросы реализации государственной молодежной политики в регионах ПФО, а также обеспечения продовольственной безопасности рассмотрели сегодня на шестьдесят втором заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа, которое прошло в Пензе. Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в заседании в режиме видеосвязи.

В работе заседания приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Анатольевич Комаров, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, координатор Ассоциации, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, главы парламентов ПФО.

С докладом о совершенствовании региональной нормативно-правовой базы в рамках реализации государственной молодежной политики выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. На сегодняшний день лишь в 4 регионах округа созданы министерства по делам молодежи, в том числе и в Татарстане. Опыт этих регионов может быть востребован в других субъектах. Кроме того, Олег Машковцев предложил активизировать работу молодежных парламентов, усилив их взаимодействие с региональными заксобраниями.  На примере Пензенской области обсуждались вопросы развития и модернизации агропромышленного  комплекса как основы продовольственной безопасности регионов ПФО.

Законодатели также подвели итоги прошедших выборов в Государственную Думу РФ, региональные и муниципальные представительные органы.

Сегодня же на заседании Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин был избран новым координатором Ассоциации законодателей. Валерий Лидин, который занимал этот общественный пост два срока подряд, сложил полномочия в связи с ротацией.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
С госпожой Сьюзан – внучкой 34-го Президента США Эйзенхауэра. Вашингтон, январь 2010 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.