Фарид Мухаметшин принял участие в первом заседании Государственной Думы восьмого созыва

Председатель Государственного Совета, член Президиума Совета законодателей России Фарид Мухаметшин принял участие в первом заседании Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва.

В центре внимания депутатов находились организационные вопросы – избран Председатель Государственной Думы, его заместители, утверждены составы парламентских комитетов и комиссий.  Спикером Госдумы избран Вячеслав Володин. Предложенную Президентом страны Владимиром Путиным во время онлайн-встречи с лидерами прошедших в Думу партий кандидатуру поддержали большинство депутатов. В составе Государственной Думы утверждено 32 комитета.

Татарстанская депутация в Государственной Думе – одна из самых представительных. Нашу республику в нижней палате представляют 15 депутатов. Руководящие посты в комитетах получили трое. В частности, Максим Топилин возглавил Комитет по экономической политике. Елена Ямпольская избрана председателем Комитета по культуре. Олег Морозов стал председателем Комитета по контролю. Остальные 12 депутатов, избранные от Татарстана, вошли в состав девяти профильных комитетов.

Общаясь на «полях» сессии с депутатами Госдумы, избранными от Татарстана, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что слаженная работа всех ветвей власти в единой команде остается одной из важнейших традиций татарстанского парламентаризма, стилем работы руководства республики. Глава парламента отметил важность дальнейшего объединения усилий федеральных, региональных и муниципальных депутатов, представителей республиканских министерств и ведомств в вопросах привлечения средств федерального бюджета в экономику республики, участия Татарстана в федеральных целевых программах и продвижении законодательных инициатив на федеральном уровне.

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
Встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с региональным активом партии “Единая Россия”. 9 июня 2012 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.