Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей России

Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей России

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей России, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи. Парламентарии, представители органов исполнительной власти, законодательных собраний регионов обсудили ряд социально-значимых тем. Речь, в частности, шла об оказании гражданам социальных и медицинских услуг, а также организации доставки грузов в удаленные и труднодоступные районы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Заседание провели заместители сопредседателей Совета законодателей – заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин.

Ирина Яровая выступила с рядом инициатив, среди которых – предусмотреть возможность обмена данными о пациенте между медицинскими учреждениями и бесплатное получение справок по итогам диспансеризации для предъявления по месту требования при трудоустройстве и получения госуслуг.

Согласно поручению Президента России, к 2025 году до 80% социальных услуг должно оказываться в электронном виде. Новые стандарты социальных и медицинских услуг, формируемые на федеральном уровне, будут реализовываться и в регионах.  

От Государственного Совета Татарстана в заседании также приняла участие председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова.

Совет законодателей РФ — совещательный и консультативный орган при Федеральном Собрании России. Учрежден в мае 2012 года с целью согласования законодательной деятельности, совершенствования контрольных полномочий Госдумы, Совета Федерации и региональных заксобраний.  





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Хобби
Его величество Бильярд
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.