Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в видеоконференции партии «Единая Россия» об итогах работы волонтёрских центров

Фарид Мухаметшин принял участие в видеоконференции партии «Единая Россия» об итогах работы волонтёрских центров

Сегодня в Казани в режиме видеоконференции подвели итоги работы волонтёрских центров партии в 2021 году. Заседание провел Секретарь Генсовета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак. В работе также принял участие Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин и другие представители партии в регионах.

«Второй год подряд без малого 80 тыс. человек помогают людям, медицинским работникам. Многие трудятся без выходных и праздничных дней, отдают свои силы, время, ресурсы ради помощи тем, кто в это непростое время оказался в сложной жизненной ситуации»,- обратился к участникам Андрей Турчак, - партия с первых дней пандемии открыла волонтерские центры в каждом регионе, мобилизовав все партийные ресурсы».

Он отметил, что по итогам 2021 года волонтеры-водители партии совершили 287 тыс. выездов. "Они отвозили врачей на работу, с работы и ездили с ними на выезды к больным, помогали доставлять пациентов, лекарства в медицинские учреждения. Благодаря работе наших волонтеров-водителей  мы почти полностью закрыли потребность врачей в транспорте. Это направление было и остается одним из самых востребованных, оно безусловно продолжается и сейчас", - подчеркнул секретарь генсовета партии.

Он также добавил, что в этом году волонтеры "Единой России" доставили около 2 млн. комплектов лекарств заболевшим гражданам, а также более 10 млн. продуктовых наборов и порций горячего питания для медиков в красных зонах.

О работе Волонтёрского центра Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса рассказал Секретарь татарстанского регионального отделения партии «Единая Россиия» Фарид Мухаметшин.

На сегодняшний день по всей республике задействовано более 170 волонтеров-партийцев, имеется резерв для увеличения в случае изменения ситуации и необходимости дополнительных ресурсов. Он поделился положительной практикой Регионального отделения в части поддержки волонтёров. В ноябре часть членских взносов Регионального отделения была направлена на приобретение топливных карт.

«Мы, как и все субъекты Российской Федерации, активно подключились к поддержке волонтёров, оказывающих помощь больным, малоимущим людям, проживающим в городах и селах. Летом мы вынуждены были подключить автоволонтеров. Мы их поддержали тем, что бесплатно предоставили топливные карты, подвозили продукты питания и лекарства, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, - еще раз убеждаешься в том, что наш партийный актив, молодежь наша, волонтеры, медики очень ответственно подошли к этой проблеме, которую приходилось решать во время пандемии»,- отметил Фарид Мухаметшин.

О помощи, которую оказывает партия «Единая Россия» добровольческим движениям рассказала руководитель татарстанского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анна Макарова. Девушка учится на шестом курсе Казанского государственного медицинского университета и является волонтёром с 2012 года. Студентка поблагодарила региональное отделение партии и Фарида Мухаметшина за активное участие и поддержку волонтёров республики.

«Сейчас в нашем добровольном штабе более семи тыс. человек, которые помогают по доставке продуктов питания и лекарственных средств для нуждающихся и больных, - рассказала она, - главная награда для нас волонтеров - это благодарные глаза людей, которым мы помогаем и оказываем помощь. С помощью партии волонтеры были обеспечены топливными картами, средствами индивидуальной защиты».  

В завершение заседания Андрей Турчак отметил, что уже в весеннюю сессию Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном медицинском страховании волонтёров. Кроме того, он подчеркнул, что всем регионам необходимо оказывать максимальное содействие волонтерам, активно сотрудничать и поддерживать волонтерское движение, как делает это Татарстан.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с региональным активом партии “Единая Россия”. 9 июня 2012 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.