Фарид Мухаметшин: "Такие объекты, как новая детская поликлиника в Мензелинске, показывают растущую заботу о здоровье граждан"

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Мензелинский муниципальный район, где открыли новое здание детской поликлиники районной больницы и капитально отремонтированный молодежный центр "Ялкын".

На открытии новой детской поликлиники Фарид Мухаметшин отметил, что в республике успешно реализуются федеральные и республиканские государственные программы развития здравоохранения. "Детская поликлиника в новом здании в Мензелинске является одним из показательных результатов выполнения социальных задач, которые были высказаны Президентом РТ в ежегодном послании Госсовету, - сказал он. -Совсем недавно мы открывали новую поликлинику в Высокогорском районе. Эти объекты наглядно показывают растущий уровень заботы о здоровье граждан. Уверен, что это учреждение будет служить сохранению здоровья детей, а медперсоналу здесь созданы хорошие условия для работы".

Глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов поблагодарил руководство республики за подарок к Новому году и выразил уверенность, что мензелинцы и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в развитие республики.

Поздравила мензелинцев с долгожданным событием и депутат Государственой Думы РФ Альфия Когогина, которая отметила эффективность национальных проектов.

Проектная мощность поликлиники 60 посещений в смену. Здание оснащено современным медицинским оборудованием: УЗИ – аппаратом, многоканальным электрокардиографом, прибором сурдологических исследований и  другими.

Затем Фарид Мухаметшин в сопровождении главы района, депутатов Госдумы РФ и Госсовета РТ, представителей министерств посетил многопрофильный молодежный центр "Ялкын", который открылся после капитального ремонта. Здесь глава республиканского парламента осмотрел кабинеты и залы центра, пообщался с молодежью.

В ходе капитального ремонта молодежного центра отремонтированы здание и кровля, выполнено благоустройство территории, заменены все инженерные системы, произведен монтаж сценического оборудования, приобретены мебель и оборудование.

В фойе районного Дома культуры Фарида Мухаметшина и гостей района встретили творческие группы татарского, русского, марийского, чувашского и армянского общин, которые представили театрализованное представление. Поздравляя представителей национальных общин района с Новогодними праздниками, Фарид Мухаметшин выразил убежденность, что в Мензелинском районе, как и во всех уголках республики, люди всех национальностей имеют благоприятные условия для развития национальной культуры, изучения родного языка, народных традиций, костюмов и кухни.

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)