Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в работе Комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству

Фарид Мухаметшин принял участие в работе Комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству
Сегодня в Москве состоялось заседание Комиссии Генсовета ВПП "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. В работе заседания комиссии принял участие член Высшего совета, Секретарь Татарстанского отделения партии, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина лидеры предвыборного списка "Единой России" возглавили специально созданные партийные комиссии. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров стал руководителем комиссии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Открывая заседание комиссии, Сергей Лавров отметил, что наша страна, Европа и весь мир переживают сложный период. "Несмотря на все трудности российская дипломатия будет продолжать последовательно и твердо отстаивать национальные интересы на международной арене, делать  все необходимое для защиты жизни, чести, безопасности российских граждан и наших соотечественников за рубежом", - сказал он. Министр иностранных дел России также сообщил о подготовке новых мер по поддержке соотечественников и русскоязычного населения, проживающего за рубежом.

Комментируя итоги заседания, Фарид Мухаметшин подчеркнул его своевременность. "Мы получили подробную информацию, - отметил он. - Как сказал Сергей Викторович, это переломный этап в историческом развитии цивилизации. И в этой обстановке объединение наших усилий межнационального мира и согласия в наших регионах становится актуальным. Поддержка превентивных мер, который принял Президент России, действий наших вооруженных сил - все это объединило всю большую страну. Мы поддерживаем эту политику. И Республика Татарстан активно предпринимает меры для стабилизации экономики, противодействия санкциям западных стран. Многонациональный народ уверенно смотрит в будущее и ждет завершения этих процессов. Были ценные предложения от Уполномоченного по правам ребенка и депутатов Госдумы от "Единой России" об усилении работы с соотечественниками. Предложения, прозвучавшие сегодня на заседании, найдут поддержку во всех субъектах России и в Татарстане в частности".

Комиссия "Единой России" по международному сотрудничеству обратилась к общественным организациям и объединениям Европы, текст обращения планируется донести до широкой общественности всех европейских государств.

 




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.