Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

«Единая Россия» приступает к реализации новых партийных проектов

«Единая Россия» приступает к реализации новых партийных проектов

Сегодня в Казани состоялось заседание Президиума политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», на котором единороссы обсудили вопросы реализации федеральных и региональных партийных проектов. Заседание провел Секретарь регионального отделения, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Перед началом заседания Фарид Мухаметшин поблагодарил активистов, которые приняли участие в сборе и отправке гуманитарного груза жителям Луганска и Донецка.  «Многие крупные предприятия республики изъявили желание принять участие в сборе гуманитарной помощи. На сегодняшний день Республикой Татарстан отправлено 6 фур гуманитарной помощи, включая продукты питания, одежду, предметы первой необходимости, - отметил Фарид Мухаметшин. - Так всегда было в нашей стране – в трудные минуты люди объединяются, проявляют милосердие, желание помочь тем, кто попал в сложную ситуацию. Это в душе каждого татарстанца».

Одним из главных вопросов повестки дня заседания президиума стало обсуждение  федеральных, региональных и партийных проектов, принятых к реализации Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия» на этот год. Заместитель Секретаря Татарстанского регионального отделения партии Римма Ратникова подробно рассказала о реализации партпроектов в республике. «По итогам прошлого года в Татарстане реализовывались 14 из 15  федеральных партийных проектов, 4 региональных и десятки местных проектов. В настоящий момент завершены два проекта, продолжается работа по другим проектам», - сказала она.

В этом году утверждены новые федеральные проекты - «Защита животного мира», «Зеленая экономика» и «Предпринимательство». Кроме того, 12 апреля запущен еще один проект «Выбирай свое», направленный на решение задач по импортозамещению и индустриализации. «Актуальный вопрос связан с импортозамещением, он вызван санкциями недружественных стран в отношении России. Это требует партийной поддержки, наших предложений, усиления этого направления деятельности. Партийные проекты реализуемые с 2006 года, давно доказали свою эффективность, стали признанным механизмом для решения конкретных проблем населения, политической работы с избирателями, - подчеркнул Фарид Мухаметшин. - Мы ставим задачу, чтобы все национальные проекты, инициированные Президентом нашей страны Владимиром Путиным и Президентом республики Рустамом Миннихановым, были реализованы, поскольку они затрагивают самые злободневные вопросы, волнующие наших жителей».

 И сегодня же, на заседании президиума были утверждены кандидатуры региональных координаторов и председателей общественных советов новых партийных проектов.

Кроме того, президиум обсудил вопрос проведения предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований республики.

На заседании президиума регионального политического совета ТРО ВПП "Единая Россия» были рассмотрены и другие вопросы.

 

 




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Клуб - 21
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.