Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин провел прием граждан по личным вопросам

Фарид Мухаметшин провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева. Татарстанцы обратились с просьбами об оказании содействия в решении актуальных вопросов.

Ветеран труда Дина Зенцова, проживающая в пригородном поселке Караваево Авиастроительного района Казани, рассказала руководителю парламента о проблеме амбулаторной помощи пенсионерам. По ее словам, до 2020 года медицинским обслуживаением жителей занималась местная амбулатория от городской больницы № 12. Но с началом пандемии из-за нехватки медработников ее закрыли и пенсионеры вынуждены обращаться за медицинской помощью в поликлинику, в которой сталкиваются с большими очередями. Жители поселка просят восстановить работу врачебной амбулатории.

Выслушав Дину Мансуровну, Фарид Мухаметшин сообщил, что по обращению жителей поселка Министерством здравоохранения республики принято решение закрепить за амбулаторией в Караваево дежурных медработников. "Понятно, что опасность распространения коронавируса не миновала, но спад наблюдается, - отметил руководитель республиканской организации партии "Единая Россия". - Поэтому совместно с министерством постараемся более полно восстановить работу амбулатории, и организовать дежурство врача и медсестры. Вопросы здоровья наших людей, особенно ветеранов и пенсионеров, для нас очень важны".

С просьбой о содействии в организации сотрудничества с Домом дружбы народов РТ к Фариду Мухаметшину обратилась директор республиканской детской библиотеки Ирина Мухаметгареева. Рассказав о работе детских и юношеских библиотек республики, она выразила надежду, что совместные мероприятия, встречи, праздники книги с участием представителей национально-культурных автономий способствовали бы дальнейшему укреплению межнационального мира и согласия.

Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин поблагодарил автора обращения за предложение и сказал, что поручит руководству Дома дружбы народов подготовить соглашение о сотрудничестве с Республиканской детской библиотекой.

В региональную общественную приемную Председателя партии "Единая Россия" сегодня граждане обратились и по другим вопросам. В частности, граждан волнуют вопросы социализации детей-беженцев, прибывших с Донбасса, и организации профориентационных, познавательных экскурсий в Государственный Совет для победителей республиканского этапа чемпионата WorldSkills.

Секретарь Татарстанского регионального отделения партии Фарид Мухаметшин взял все обращения на контроль республиканского штаба партии.

 




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Хобби
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.