Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

В Татарстане приступили к реализации партийного проекта "Единой России" по модернизации почтовых отделений на селе

В Татарстане приступили к реализации партийного проекта "Единой России" по модернизации почтовых отделений на селе

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин провел в исполкоме ТРО ВПП "Единая Россия" совещание по вопросам реализации партийного проекта модернизации отделений почтовой связи, расположенных в сельской местности. В нем приняли участие представители руководства ряда министерств, муниципальных районов и УФПС "Татарстан почтасы" АО "Почта России".

Открывая совещание, Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь политсовета ТРО "Единая Россия" Фарид Мухаметшин, отметил, что на съезде партии в 2021 году руководством страны была поставлена задача решить проблемы обеспечения сельского населения почтовыми услугами. Глава государства Владимир Путин поручил обеспечить планомерную модернизацию в 2022-2025 годах более 25 тысяч почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях. «Единая Россия» и «Почта России» создали региональные штабы, которые будут контролировать ход модернизации почтовых отделений по всей стране. На реализацию программы в 2022 году выделено 5 млрд рублей.

"Не секрет, что в последние годы сельским почтовым отделениям уделялось недостаточно внимания, - сказал Фарид Мухаметшин. - А ведь эти социальные объекты имеют важное значение для людей, проживающих вдалеке от города, районного центра. Поэтому мы в Татарстане решили принять самое активное участие в этом партийном проекте. Впрочем, как и во многих других федеральных программах и национальных проектах".

Заместители главы Минстроя Ильдус Насыров, Минцифры – Альберт Яковлев и  Минздрава – Фарида Яркаева,  а также директор УФПС "Татарстан почтасы" Ильнур Махмутов проинформировали о начале реализации партийного проекта модернизации сельских почтовых отделений.

В Татарстане в 2022 году планируется модернизировать 15 почтовых отделений в 14 муниципальных районах. Так, в Тукаевском районе изменится облик сразу двух почтовых отделений – в деревне Малая Шильна и в селе Шильнебаш.  

В план нынешнего года также включены почтовые отделения в сёлах Тюлячи Тюлячинского района, Малая Цильна Дрожжановского района, Шапши Высокогорского района, Поисево Актанышского района, Ютазы Ютазинского района, Столбище Лаишевского района, Билярск Алексеевского района, Русский Акташ Альметьевского района, Нурлаты Зеленодольского района, Большая Атня Атнинского района, Старое Ибрайкино Аксубаевского района, Новошешминск Новошешминского района, Каргали Чистопольского района.

Модернизация коснется не только капитального ремонта зданий и помещений, она включает также замену мебели и технического оборудования. В дополнение к традиционным почтовым услугам в отделениях появится возможность для продажи лекарств, либо в аптечном пункте на территории отделения, либо через интернет-заказ.  Также во многих обновленных отделениях почты можно будет получать государственные и муниципальные услуги и юридически значимые сообщения. 

По словам представителей министерств, в настоящее время идет работа по согласованию проектной документации, уточнению объемов строительных и ремонтных работ по дефектным ведомостям.

Обобщая итоги совещания, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что выполнение партийного проекта модернизации отделений почтовой связи на селе будет способствовать решению социальных проблем сельских жителей.

 




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
С отцом - Хайруллой Динкаевичем
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.