Фарид Мухаметшин прибыл в Турцию для участия в заседании Комитета по культуре и образованию КМРВСЕ

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, председатель Комитета по культуре и образованию Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин прибыл в Турцию для участия в очередном заседании Комитета по культуре и образованию КМРВСЕ и Международном симпозиуме «Комплексное управление историческими городами с привлечением населения».

В рамках рабочего визита уже сегодня Фарид Мухаметшин посетил штаб-квартиру Научно-исследовательского центра исламской истории, искусства и культуры (ИРСИКА) в Стамбуле. Здесь он обсудил насущные вопросы сотрудничества Татарстана и Турции в гуманитарной сфере, а также аспекты взаимодействия с международной организацией по линии Комитета по культуре и образованию КМРВСЕ.

Завтра в г.Кайсери Фарид Мухаметшин проведет заседание Объединенного Комитета по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. На обсуждение будет вынесен ряд актуальных тем. В частности, члены Комитета рассмотрят вопросы культурной интеграции женщин-мусульманок в городах Европы, участия местных властей в развитии гражданского общества, заслушают доклад об опыте Франции по работе с молодежью из неблагополучных районов.

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.