Депутаты Государственного Совета Татарстана посетили Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию

Сегодня в рамках официального визита парламентской делегации Татарстана в Республику Беларусь депутаты Государственного Совета республики посетили ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация». Предприятие занимается глубокой переработкой зерна и является крупнейшим инновационным агропромышленным холдингом страны.

Парламентарии республики осмотрели производственные площадки холдинга, комплекс приемки, очистки, сушки и хранения зерна объемом 448 тыс. тонн, биотехнологический комплекс с мукомольным и крахмальным производством, выпуском пшеничного глютена, пшеничного продукта и глюкозного сиропа, заводы по производству высокотехнологичных комбикормов и премиксов для крупного рогатого скота, птицы и рыб.

Официальный старт запуску всех производств дал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ноябре 2022 года. Его же указом был инициирован и сам проект по организации высокотехнологичного производства полного цикла, рассчитанный до 2032 года.

У предприятия установлены тесные связи с российскими компаниями как в части закупки, так и в сбыте продукции. Такое партнерство между странами действует в отношении нескольких десятков видов сырья, которые используются в производстве.

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.