Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Задача «Единой России» - сохранить доверие избирателей

Задача «Единой России» - сохранить доверие избирателей


Видео/аудио
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Новый Век" (1,40 мин.) 
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Новый Век" (1,40 мин.)
(3,23Мб)
Смотреть видео
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Яңа Гасыр", на тат яз. (1,09 мин.)  
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Яңа Гасыр", на тат яз. (1,09 мин.)
(2,24Мб)
Смотреть видео
Во вторник в Казани прошло очередное заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел Председатель Госсовета, секретарь политсовета ТРО Фарид Мухаметшин.


Участники заседания подвели предварительные итоги состоявшихся в республике 10 октября муниципальных выборов, определились с кандидатурой будущего мэра Казани и назначили дату проведения очередной партконференции ТРО. Кроме этого в ходе политсовета были рассмотрены несколько организационных вопросов внутрипартийной работы.

Забегая вперед относительно будущего главы столицы: члены политсовета приняли единое решение - в соответствии с уставом партии рекомендовать президиуму Генсовета «Единой России» (процедура предусмотрена для городов с населением миллион и более жителей) - на этот пост кандидатуру Ильсура Метшина. Следующий шаг – рассмотрение утвержденной Генсоветом кандидатуры на первой сессии казанской городской Думы второго созыва, предположительно в конце октября. Фарид Мухаметшин, как положено по регламенту поинтересовался – не поступит ли со стороны кандидата на пост мэра Казани самоотвода? Пока есть здоровье, готов работать на благо людей, жителей города, - ответил Ильсур Метшин.
Фарид Мухаметшин положительно оценил предварительные итоги муниципальных выборов. Он поблагодарил сотрудников, членов политсовета, партийный актив за успешное проведение избирательной кампании.

- Мы получили поддержку большинства избирателей, населения Татарстана на всех уровнях: поселенческом, районном городском, - и это, пожалуй, то главное, на что будем опираться в своей работе, - коротко подчеркнул в начале заседания лидер татарстанских «единороссов».
Подробно о подготовке и проведении выборов сообщил руководитель регионального исполкома партии Виктор Бударин. Он напомнил: за «Единую Россию» при явке в целом по республике 67,5 процента проголосовало свыше 70 процентов избирателей. В четырех городах Татарстана, в которых выборы проходили по смешанной системе, - Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске, - «единороссы» по партийным спискам получили 54 мандата из 76. По одномандатным округам - 7158 из 7940 мандатов в представительных органах муниципальных образований республики.

Члены политсовета определили дату проведения XVII конференции ТРО – она пройдет в Казани 23 октября, а также заслушали информацию депутата Госсовета, заместителя председателя парламентского Комитета по бюджету, налогам и финансам Аиды Шариповой о том как реализуется в Татарстане федеральный партийный проект «Народный контроль».
По окончании заседания, Фарид Мухаметшин по просьбе журналистов дополнительно прокомментировал итоги избирательной кампании.

- Заблуждается тот, кто считает, что депутатский мандат кандидату от «Единой России» преподносят, образно говоря, на блюдечке, - высказался секретарь политсовета ТРО, - борьба за голоса избирателей на этих выборах была жесткой, а нам, «единороссам», наверное было как раз труднее всех, потому что сегодня спрос с «Единой России» больше, чем с других партий, в том числе и за последствия мирового финансового кризиса и небывалой засухи нынешним летом.
Как отметил Фарид Мухаметшин - в ходе этих выборов успешно сработали оппозиционные партии. Хорошо подготовились и улучшила показатели КПРФ, впервые в истории Татарстана среди депутатов в Казани и Набережных Челнах получили мандаты представители партии «Справедливая Россия» в Казани. Представлены в Казани партийным списком, а не отдельными одномандатными округами и депутаты от ЛДПР.

- Данные партии имеют, пусть и небольшой по числу, но свой электорат, и являются политической силой. Я считаю, это во благо, поскольку альтернативное мнение по решению тех или иных проблем, тоже будет теперь звучать в парламентах этих городов и районов, - подчеркнул руководитель ТРО.

Фарид Мухаметшин ответил на вопросы журналистов о поступивших жалобах на нарушения в ходе выборов, отметив, что по сравнению с другими избирательными кампаниями, на этот раз таких обращений было на порядок меньше. Секретарь политсовета ТРО положительно оценил несколько моментов: впервые проведенное «Единой Россией», и оправдавшее себя на выборах внутрипартийное голосование (праймериз), а также появление в составе депутатских корпусов на местах молодых депутатов, и представителей общественного движения «Татарстан – новый век».
По словам лидера татарстанских «единороссов», партийцам еще предстоит детально проанализировать недостатки, объективно неизбежные в работе такого масштаба. Но главная задача «Единой России» не меняется – это ежедневная ответственная работа по решению насущных вопросов жителей республики.

- Самое важное – ни в коем случае не оставить без ответа ни одно обращение, ни одну жалобу, поступившие от населения в ходе избирательной кампании, - от этого зависит доверие людей к нашей партии, - резюмировал Фарид Мухаметшин.

Ирина МУШКИНА, «Республика Татарстан»





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
С полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе с Сергеем Кириенко на Сабантуе в Казани. 24 июня 2000 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.