Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

В рамках Дня открытых дверей Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с сотрудниками телерадиокомпании «Новый век»

В рамках Дня открытых дверей Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с сотрудниками телерадиокомпании «Новый век»

18 мая было положено начало новой формы работы Государственного Совета РТ - в здании республиканского парламента впервые прошел День открытых дверей. Гостями высшего законодательного органа Татарстана стали сотрудники телерадиокомпании "Новый век".

День открытых дверей начался с экскурсии по зданию Госсовета. Журналисты осмотрели парламентскую библиотеку и музей, зал приема официальных делегаций, комнату прессы. В зале заседаний гости смогли на некоторое время почувствовать себя настоящими парламентариями, присев в депутатские кресла или поднявшись на парламентскую трибуну.

Мероприятие продолжилось встречей «за чашкой чая» с членами профильных комитетов. В непринужденной обстановке журналисты смогли пообщаться с руководителями комитетов, их заместителями и работниками Аппарата Госсовета. Представители телерадиокомпании задали вопросы, связанные не только с профессиональной деятельностью депутатов. Их интересовало и то, как, к примеру, влияет на взаимоотношения в семье депутатская карьера, как быстро сумели адаптироваться в незнакомом коллективе вновь избранные парламентарии. Получив исчерпывающие ответы, и явно не удовлетворившись отведенным на общение часом, представители СМИ собрались в малом зале парламента на встречу с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным.

Приветствуя коллектив «ТНВ», глава парламента Татарстана подчеркнул, что День открытых дверей проходит впервые в истории Госсовета. По его словам, в последнее время в адрес парламентариев все чаще поступают обращения представителей различных политических партий, общественных организаций, вузов с просьбой организовать экскурсии по зданию высшего законодательного органа республики. «Мы представляем самый демократично формируемый орган государственной власти, – напомнил Фарид Мухаметшин, – поэтому мы просто обязаны быть открытыми в своей работе, в том числе и с помощью СМИ».

«Сегодня «ТНВ» – один из крупнейших республиканских холдингов, телерадиокомпания с международным охватом аудитории, – отметил Председатель Госсовета РТ. – Вы ведете свое вещание на двух государственных языках – татарском и русском. Во многом нам, парламентариям, импонирует ваша законопослушность в этом вопросе». По словам Ф.Мухаметшина, в республике выстроены конструктивные отношения между властью и средствами массовой информации. «Показательно, что количество газет, телекомпаний, издательств без участия государства за последние годы значительно выросло, журналистский корпус в республике – огромный. Именно вы во многом влияете на власть: информируя и критикуя», – подчеркнул он. Отметив профессиональные достижения журналистов республики, в первую очередь, повышение оперативности подачи информации, Председатель Госсовета РТ, вместе с тем, посетовал на нехватку аналитических материалов и публикаций в татарстанских СМИ.

Поздравляя работников телерадиокомпании с наступающим Днем печати Республики Татарстан, Фарид Мухаметшин пожелал им «боевитости и действенности». Глава парламента поздравил коллектив журналистов еще по одному поводу – присуждению «ТНВ» Золотого кубка КХЛ, как лучшей региональной телекомпании, освещавшей хоккейный сезон.

Генеральный директор «ТНВ» Ильшат Аминов от всей души поблагодарил спикера Госсовета за высказанные им теплые слова и предоставленной журналистам возможности напрямую пообщаться с народным избранниками. Он также отметил, что сегодняшнее мероприятие состоялось меж двух знаменательных дат – Дня печати РТ и 8-летием телерадиокомпании «Новый век» – ОАО «ТНВ» было зарегистрировано 17 мая 2001 года.

В ходе встречи для депутатов Госсовета РТ был продемонстрирован презентационный фильм, рассказывающий о сегодняшней жизни медиахолдинга и линейке выпускаемых компанией продуктов. Сигнал телекомпании распространяется через два спутника, охватывая регионы России, страны СНГ и значительную часть континента. На сайте «ТНВ» осуществляется онлайновое вещание телеканала.

Коллективу телерадиокомпании Фарид Мухаметшин передал памятный адрес, как первому участнику Дня открытых дверей в Государственном Совете РТ. В свою очередь от имени телерадиокомпании Ильшат Аминов вручил главе парламента республики сборник телепередач из цикла «Соотечественники» на DVD-дисках, повествующего о судьбах выдающихся людей, живших в разное время на татарстанской земле. Диски были переданы в дар парламентской библиотеке.

Руслан Мухамедшин, пресс-служба





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
XIX партийная конференция. Альметьевск, декабрь 1985 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.