Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: ««Единая Россия» действительно олицетворяет собой власть сильную, ответственную и понятную людям»

Фарид Мухаметшин: ««Единая Россия» действительно олицетворяет собой власть сильную, ответственную и понятную людям»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Сегодня в Казани, в ГТРК «Корстон», прошла XVIII конференция ТРО ВПП «Единая Россия». Для участия в работе партийной конференции в столицу республики прибыл Председатель высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Государственной Думы ФС РФ Борис Грызлов, который дал высокую оценку деятельности республиканского регионального отделения партии – «самого крупного в России и, пожалуй, одного из самых надежных и активных».

Конференция собрала свыше 700 человек, из них 236 делегатов из 45 местных отделений. Главным вопросом повестки дня партийного форума стал Отчет о работе Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» за период с июня 2007 года по июнь 2011 года. С докладом на эту тему выступил Секретарь регионального отделения партии, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. В своем выступлении он также обозначил задачи по подготовке к избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ. Однако более подробно ход избирательной кампании и вопросы, касающиеся различных аспектов подготовки к XII Съезду партии, татарстанские единороссы обсудят ближе к осени. На этот период намечено проведение второго этапа открытой сегодня XVIII конференции.

Как отметил в своем выступлении Фарид Мухаметшин, «18-я Конференция регионального отделения партии проходит в очень ответственный момент, по сути уже началась подготовка к главному политическому событию года – выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва». «От результата этой избирательной кампании, от роли и места, которое займет «Единая Россия» в законодательной власти, будет в определяющей степени зависеть вектор и динамика развития страны, ход реализации Стратегии–2020 и в конечном итоге благополучие наших сограждан», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

По словам Секретаря политсовета регионального отделения, начало года выдалось для «Единой России» в политическом смысле нелегким. В средствах массовой информации замелькали сообщения о снижении уровня электоральной поддержки партии. Ангажированные политтехнологи вкупе с оппозиционерами всех мастей сразу занялись спекуляциями, стали предрекать партии неминуемое поражение на предстоящих выборах. «Сегодня рейтинг партии вновь пошел вверх. Считаю, колебания рейтингов для развивающихся политических институтов, таких как «Единая Россия», – явление вполне нормальное, - сказал Фарид Мухаметшин, - поэтому, – от имени одного из самых крупных и авторитетных региональных отрядов единороссов хочу открыто и публично заявить нашим недоброжелателям и критиканам – не дождетесь, господа!».

На сегодняшний день единороссы уверенно держаться в лидерах электоральных предпочтений. Об этом свидетельствуют результаты парламентских и муниципальных выборов, проводившихся в республике в 2009 – 2010 годах. Так, на выборах депутатов Государственного Совета Татарстана четвертого созыва за кандидатов от «Единой России» проголосовало более 79% избирателей. На муниципальных выборах в октябре прошлого года наша партия также завоевала абсолютное большинство – более 90% депутатских мандатов. ««Единая Россия» действительно олицетворяет собой власть сильную, ответственную и понятную людям», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Секретарь регионального Политсовета также ознакомил делегатов с успехами, которые республика достигла за последнее время благодаря многомерной партийной поддержке. Так, несмотря на имеющиеся трудности, экономика Татарстана постепенно выходит на траекторию устойчивого роста. По ключевым показателям развития республика занимает лидирующие позиции, как в Приволжском федеральном округе, так и по стране в целом. Впервые по итогам 2010 года по объему промышленного производства Татарстан перешагнул порог в 1 трлн. 44 млрд. рублей. Это означает, что республике удалось досрочно выполнить задачу по удвоению ВРП. За пять лет валовой региональный продукт вырос в 2,1 раза. Татарстан прочно удерживает 3 место в Российской Федерации по объему жилищного строительства. Ежегодно вводится свыше 2 млн. квадратных метров жилья, в том числе более трети – по социальной ипотеке.

Принятая Государственным Советом Программа социально-экономического развития Татарстана на период до 2015 года ставит еще более амбициозные задачи - продолжительность жизни в 74 года, средняя заработная плата – не менее 40 тысяч рублей; дороги с твердым покрытием во всех населенных пунктах. По объему ВРП на душу населения Татарстан должен выйти на уровень развитых стран – не менее 35 тысяч долларов США. И, если Владимир Путин, выступая на Первом социальном форуме российского бизнеса, определил срок для достижения этой цели в 10 лет, республика взяла на себя обязательство достичь указанных показателей к 2015 году.

«Совершенно очевидно, что в Татарстане есть лишь одна политическая сила, способная обеспечить динамичное продвижение этих судьбоносных преобразований, добиться выполнения амбициозных задач, стоящих перед республикой», - резюмировал Фарид Мухаметшин.

Полный текст Доклада Секретаря Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина размещен на нашем сайте в ленте новостей.

«Здесь, в Татарстане все в порядке, и все идет по плану, - с этих слов начал свое выступление Председатель высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Государственной Думы ФС РФ Борис Грызлов. «И мы можем твердо говорить, что те успехи, которыми гордится Татарстан, во многом достигаются благодаря нашей партийной поддержке, благодаря партии «Единая Россия», - продолжил мысль Фарида Мухаметшина Борис Грызлов. Председатель высшего совета партии также высоко оценил опыт Татарстана по созданию инновационной среды, назвав его очень важным для партии и той работы, которая идет в рамках Движения участников модернизации.

«Такого количества малых предприятий, как в Татарстане, нет ни в одном другом регионе Приволжского федерального округа, - напомнил Борис Грызлов. - 6,3 тысячи малых предприятий (без учета «микропредприятий») в Республике дают более 200 тысяч рабочих мест. Это тоже показатели, которые наглядно характеризует тот благоприятный климат, который здесь создается для ведения бизнеса. Это очень хороший показатель, лучший среди регионов Приволжского федерального округа».

Безусловно, в республике за эти четыре года (именно за этот период отчитывались единороссы) сделано немало. Однако, по словам Бориса Грызлова, «успехи успехами, а работы предстоит немало; и в Татарстане, и в других регионах России есть множество проблем, которые портят людям жизнь и которые обязана решать власть; а на выборах эту власть люди доверяют именно нашей партии».

Одной из важнейших задач на ближайшую перспективу Борис Грызлов назвал решение демографических проблем: «Сегодня в субъекты РФ направлены дополнительные средства на решение демографических проблем, в частности, строительство детских садов. Предлагаю взять этот вопрос на свой партийный контроль».

Особое внимание в своем выступлении Борис Грызлов уделил образованию Общероссийского народного фронта, который ставит перед «Единой Россией» новые требования и открывает новые возможности для партии. Он также отметил, что ОНФ создается не для победы в декабрьских выборах. У этой новой структуры более глубокая задача – разработка новых идей, предложений по реализации Стратегии 2020. «ОНФ – это, прежде всего, механизм консолидации общества для движения вперед. Это возможность вырабатывать и принимать важные для страны решения при максимальном общественном согласии, - подчеркнул Борис Грызлов, - ОНФ не заменяет и не подменяет партию; коалиция создается вокруг лидера именно нашей партии, но это не второе имя, и не вывеска для «ЕДИНОЙ РОССИИ»».

«Отчетно-выборная конференция партии «Единая Россия» является одним из наиболее крупных событий в общественной жизни республики, а участие в работе конференции председателя высшего совета партии, Председателя Госдумы Бориса Грызлова показывает, насколько это заметное мероприятие и в российском масштабе», - сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Президент республики отметил, что главной особенностью деятельности «Единой России» всегда была нацеленность на конкретные дела, на инициативы, направленные на улучшение жизни россиян. «В полной мере это свойственно и татарстанскому отделению «единороссов», - сказал он, - главное, что я могу отметить – это устойчивый рост партийных рядов; главный показатель, ведь в слабые организации никто не вступает».

Также на Конференции был представлен Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии ТРО ВПП «Единая Россия», избран новый состав регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» и Президиума политсовета, региональной Контрольно-ревизионной комиссии.

Ольга Благодарова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ,
Фото Ильдара Мухаметзянова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.