Работа Общероссийского народного фронта выходит на новый уровень

Фото Ильдара Мухаметзянова
Об этом шла речь сегодня на селекторном совещании с ответственными организаторами Региональных координационных советов ОНФ. В совещании принял участие Секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Как отметил в ходе совещания первый заместитель Начальника штаба ОНФ Михаил Бабич, этап обсуждения проекта Декларации о создании Общероссийского народного фронта практически завершен. «Однако снижать обороты нельзя, – отметил он. – Теперь наша задача – плавно перейти в новую фазу: подготовку «Народной программы» – предвыборной программы партии».

Проект предвыборной программы ОНФ должен быть подготовлен к концу июля. Но, как неоднократно подчеркивалось в ходе селекторного совещания, чтобы свести воедино все ее компоненты, важно своевременно получить предложения из регионов. Особое значение приобретает участие регионов в обсуждении «Народного бюджета». В настоящее время проходит цикл общероссийских селекторных совещаний «Народный бюджет» с регионами, в которых принимают участие члены федерального координационного совета ОНФ, профильные министры, представители общественных организаций и т.д.

Но подобное обсуждение должно проходить и на местном уровне. «Важно на местах проводить открытые слушания, обсуждать региональный бюджет на уровне районов и сельских поселений до его внесения в заксобрания региона, – нацелил участников совещания член Бюро Высшего совета партии Вячеслав Володин. – Кроме того, обязательно приглашайте на селекторные совещания представителей тех сред, тех общественных организаций, которых непосредственно коснется тот раздел бюджета, который обсуждается на данном совещании».

Как отметил в ходе совещания Секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, в республике обязательно будут организованы общественные слушания по вопросам формирования бюджета с участием представителей ОНФ.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

По стопам отца
На нулевом километре нефтепровода «Дружба». Крайняя слева председатель Альметьевского Горисполкома Г.М. Грицишина.