Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин: «Партийная борьба предстоит интенсивная»

Фарид Мухаметшин: «Партийная борьба предстоит интенсивная»


Видео/аудио
Видеорепортаж "Вести-Татарстан" (0,45 мин.) 
Видеорепортаж "Вести-Татарстан" (0,45 мин.)
(2,63Мб)
Смотреть видео
6 июля в Казани состоялось заседание политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», в ходе которого обсуждались вопросы деятельности татарстанской партийной организации на предстоящий избирательный период.

До начала заседания в интервью журналистам Председатель Госсовета РТ, Секретарь регионального политсовета партии Фарид Мухаметшин так обозначил задачи встречи: «Прежде всего, мы собираемся обсудить направления деятельности на избирательный период. Наша задача – «продвинуть» в Госдуму ФС РФ от «Единой России» как можно больше депутатов от нашей республики, которые будут защищать интересы татарстанцев».

Как отметил Фарид Мухаметшин, для достижения этой цели придется упорно поработать. «Партийная борьба предстоит интенсивная. На политическом поле появляются новые партии, которые тоже претендуют на места в Госдуме», – подчеркнул он. В своей избирательной кампании «Единая Россия» опирается на народ, формирует списки кандидатов с участием гражданского общества, вовлекает широкие слои населения в обсуждение и создание предвыборной программы. Такую возможность предоставляет Общероссийский народный фронт.

Вопросам участия представителей ОНФ в обсуждении «Народного бюджета», составлении «Народной программы» и непосредственного участия в выборах был посвящен доклад ответственного организатора Регионального координационного совета ОНФ, руководителя региональной общественной приемной Владимира Путина Василия Логинова. «На сегодняшний день полностью завершено формирование Декларации движения, идет работа по подготовке Народной программы и обсуждению Народного бюджета, – сообщил он. – Ближайшая задача: на сформированных в республике 14 площадках провести процедуру праймериз».

Особую значимость приобретают новые подходы в работе с населением, подчеркнула в своем выступлении заместитель Секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель главы парламента РТ Римма Ратникова. «Все наши действия должны быть направлены на то, чтобы узнать социальное самочувствие людей: что волнует татарстанцев, какие пути решения проблем они видят, – отметила она. – «Партия народного доверия» – под этим флагом «Единая Россия» выходит на выборы». Уличное анкетирование, встречи с населением, круглые столы, усиление присутствия партии в Интернет-пространстве – все эти методы будут активно использоваться единороссами, сторонниками партии, представителями ОНФ.

В том, что предстоящие выборы не будут простыми, убежден и член Президиума регионального политсовета, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев. Но, подчеркнул он, от их результатов зависит многое: «Партия – политический лидер России, которая определяет политическую стратегию страны. Итоги этой избирательной кампании зададут направление движения страны к дальнейшей модернизации, демократизации политических сил, а в конечном итоге – к улучшению качества жизни людей».

В ходе заседания была определена дата проведения второго этапа XVIII конференции ТРО ВПП «Единая Россия» – конференция, на которой изберут делегатов на XII Съезд партии, пройдет 20 августа.

Также члены регионального политсовета приняли обращение к главам районов, руководителям предприятий, единороссам и сторонникам: 13 августа, в День физкультурника, во всех физкультурно-оздоровительных комплексах, построенных в Татарстане по проекту «Единой России», организовать День здорового образа жизни - провести массовые спортивные праздники с участием молодежи, пенсионеров, инвалидов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, сделать свободный доступ. С этой инициативой региональный политсовет выйдет и на федеральный уровень, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.