Фарид Мухаметшин: «Пусть девиз вашей школы «учиться, создавать, мечтать и достигать» станет и вашим личным девизом»

Фото Ильдара Мухаметзянова

Видео/аудио
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Новый Век" (0,49 мин.)
(3,05Мб)
Смотреть видео
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Новый Век" (4,00 мин.)
(12,67Мб)
Смотреть видео
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Яңа Гасыр", на тат яз. (0,27 мин.)
(1,93Мб)
Смотреть видео
Видеорепортаж "Вести-Татарстан" (2,00 мин.)
(7,15Мб)
Смотреть видео
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поздравил с Днем знаний учащихся и их родителей, а также весь педагогический коллектив школы №18 г. Казани. Как отметил глава парламента, для него это также очень волнительный день, поскольку сегодня он сам провожает младшую внучку в первый класс этой старейшей школы.

«Сегодня традиционно большой и светлый праздник, запоминающееся событие в жизни любого школьника, - сказал в своем приветственном слове Фарид Мухаметшин, - используйте все возможности, предоставленные вам для того, чтобы получить знания, которыми будете гордиться всю свою жизнь, вспоминая родную 18-ю школу».

Школа №18 с углубленным изучением английского языка, недавно отметившая свой 50-летний юбилей, – одно из авторитетных учебных заведений города, бренд, известный не только в Казани, но и далеко за ее пределами. Среди выпускников школы – многие представители деловой, политической и культурной элиты республики. Однако, по словам Председателя Госсовета, главной ценностью школы является ее педагогический коллектив, который чтит десятилетиями сложившиеся традиции учебного заведения. «Около 20% учителей 18-ой школы – выпускники самой школы, - отметил Фарид Мухаметшин, - радует, что много и молодых специалистов».

Особые слова поздравления Председатель Государственного Совета адресовал первоклассникам – «главным героям сегодняшнего праздника». «Пусть девиз вашей школы «учиться, создавать, мечтать и достигать» станет и вашим личным девизом», - пожелал Фарид Мухаметшин.

Ольга Благодарова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

«Pro-культуру»

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.