Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Состоялся второй этап XVIII Конференции регионального отделения партии «Единая Россия»

Состоялся второй этап XVIII Конференции регионального отделения партии «Единая Россия»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
10 сентября в Казани состоялся второй этап XVIII Конференции Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Провел второй этап конференции Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Открывая мероприятие, лидер единороссов республики напомнил о том, что первый этап Конференции ТРО ВПП «Единая Россия» прошел 4 июня. «Мы открыто и самокритично обсудили результаты масштабной отчетно-выборной кампании, обобщили поступившие в ходе нее инициативы и предложения. Проанализировали текущую социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в стране и республике, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Фактически сформировали программу действий нашей партийной организации в предвыборный период».

«Главной особенностью нынешней избирательной кампании стало создание по инициативе лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина «Общероссийского Народного фронта» – широкой коалиции, объединяющей все ведущие конструктивные общественные силы страны, – продолжил Секретарь политсовета. – Татарстанцы поддержали идею образования «Народного фронта». На базе движения «ТНВ», Федерации профсоюзов, Ассамблеи народов Татарстана, десятков других сторонников «Единой России» мы образовали Региональный координационный совет «ОНФ».
Сегодня здесь присутствуют представители общественных объединений, вошедших в Народный фронт, а также практически все участники предварительного народного голосования».

Фарид Мухаметшин напомнил о том, что в нашей республике через процедуру праймериз прошли 117 человек, в том числе члены Правительства РТ, главы муниципалитетов, действующие депутаты Госдумы и Госсовета, руководители предприятий, представители общественных организаций. На 14 площадках они встретились и выступили перед более чем 4 тысячами уполномоченных выборщиков. Активное участие в праймериз принял Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. «Совершенно закономерно, как представляется, – что именно он получил наибольшее число голосов выборщиков и стал лидером рейтингового голосования», - подчеркнул лидер татарстанских единороссов. По его словам, составленный по итогам голосования рейтинг кандидатов позволяет еще раз оценить эффективность работы тех или иных руководителей, их умение заниматься публичной политикой, общаться с различными аудиториями и социальными средами».

«Думаю, вполне логично и справедливо, что именно лидеры рейтингового голосования составят основной костяк делегации Татарстана на XII Съезде партии «Единая Россия», который пройдет через две недели в Москве», – выразил мнение Фарид Мухаметшин. Он также напомнил о том, что Председателем партии Путиным перед «Единой Россией» и «ОНФ» поставлена ответственная задача – опираясь на огромный созидательный творческий потенциал участников фронта в короткий срок завершить формирование «Народной программы», которая станет общей предвыборной платформой единороссов. Стоит отметить, что от Татарстана для включения в предвыборную программу направлено уже более 700 предложений и инициатив.

Одним из главных механизмов выполнения «Народной программы», как пояснил Фарид Мухаметшин, призван стать «Народный бюджет». «Этот проект, к реализации которого мы приступили в июле, выступает важной составной частью выборной кампании.
По его итогам мы планируем выйти на корректировку бюджета РТ с учетом мнения муниципалитетов, сходов граждан и общественных организаций», - подчеркнул лидер единороссов Татарстана.

К участникам конференции обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Сегодняшний форум фактически дает старт избирательной кампании регионального отделения партии, – подчеркнул он. – «Единая Россия» – это главная политическая партия в нашей стране, в нашей республике, на которую опирается руководство страны, руководство республики при реализации социально-экономических задач. И «Единая Россия» усилилась Народным фронтом».

«Предстоящие выборы станут испытанием для всех нас, – продолжил Президент Татарстана. – Сделано немало, и, конечно, «Единая Россия» должна идти к избирателям, рассказывать о том, что уже реализовано и что планируется сделать. Сегодня наша республика – один из регионов-лидеров в стране, мы активно развиваем нефтехимический сектор, машиностроение. В нашей республике реализуются крупные высокотехнологичные проекты мирового уровня. И если посмотреть итоги прошлого года, то инвестиции в основной капитал составили 300 миллиардов рублей – это рекордный показатель».

Как отметил Рустам Минниханов, объем промышленного производства в 2010 году превысил 1 триллион рублей, между тем, по его словам, ставится еще более амбициозная задача – удвоить этот показатель к 2016 году. «Для этого необходимо много и активно работать, внедрять новые технологии, модернизировать существующие производства, улучшить инвестиционный климат. И, конечно, будет возрастать роль малого и среднего бизнеса», – подчеркнул он.

Одним из приоритетов, по словам Президента РТ, остается развитие АПК. «Этот год был успешным, нам удалось собрать более 5 миллионов тонн зерна, создать практически двухлетний запас кормов. Сегодня ведется строительство крупных животноводческих комплексов, и в то же время мы очень серьезное внимание обращаем на развитие малых форм хозяйствования, – отметил глава республики. – Будущее нашего села будет зависеть от того, насколько эффективно мы сможем создать среду обитания и рабочие места в сельской местности. Село является хранителем традиций и устоев представителей всех национальностей нашей республики».

Рустам Минниханов рассказал также о реализации программы капитального ремонта, ввода в строй в этом году 2,3 млн. квадратных метров жилья, обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. «В этом году мы ставили задачу полностью обеспечить местами в детских садах детей в возрасте старше 3 лет. Программа реализуется, и я могу заверить, что от 11 до 13 тысяч новых мест в детсадах мы введем в этом году, – подчеркнул Президент Татарстана. – Успешно реализуется проект обеспечения детей детским питанием. Принятое нами решение оказалось эффективным».

По словам главы республики, сегодня серьезное беспокойство вызывает состояние старых школ. «Мы построили много новых объектов, но, к сожалению, забыли о школах. Около 15 процентов учащихся республики обучаются в школах, которые требуют капитального ремонта, - привел цифры Президент. – В ближайшее время необходимо найти решение этой проблемы».

Рустам Минниханов остановился также на приоритетах развития высшей школы, программы модернизации здравоохранения, а также развитии физкультуры и спорта. «Мы строим много спортивных объектов к Универсиаде, в рамках программы партии «Единая Россия». Но эта инфраструктура должна каждый день служить населению. И здесь члены партии должны принимать активное участие», - выразил мнение Президент Татарстана.

«Сегодня нельзя не сказать, что инициатива лидера партии Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта стала своевременным ответом на многие вопросы. И праймериз показали, что это решение было очень достойным. Надеюсь, что это будет системная работа, мы хотим опираться на наших коллег в ОНФ, – подчеркнул Рустам Минниханов. – Я хочу поблагодарить всех вас, но перед нами много задач, есть упущения. Нам следует быть более требовательными к нашим коллегам. И те, кто под крылом правящей партии хотят только улучшить свое материальное благополучие, – нам не попутчики, по ним тоже надо принимать решения».

О ходе реализации проекта «Народный бюджет» участников конференции проинформировал заместитель Секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев. Он подчеркнул, что обсуждение «Народного бюджета» проходило на 15 площадках, было проведено 70 круглых столов. В результате из 120 представленных проектов были отобраны 45, подготовленных представителями муниципальных районов РТ. Самые успешные из них, направленные на комплексное решение существующих проблем, в том числе поддержку одаренной молодежи, развития инфраструктуры, получат реальное финансовое обеспечение из республиканского бюджета. Представители муниципальных районов, представившие самые актуальные и востребованные населением проекты, получили сегодня из рук Президента Татарстана гранты на различные суммы: от нескольких сотен тысяч рублей до нескольких миллионов.

Повестка дня второго этапа XVIII Конференции была весьма насыщенной. Участники конференции избрали делегатов на XII Съезд Партии, обсудили реализацию проекта «Народная программа», которая ляжет в основу предвыборной программы «Единой России», а также подвели итоги предварительного народного голосования - праймериз. Напомним, на их основе XII Съезд «Единой России» утвердит общий партийный список, в том числе кандидатов в депутаты Государственной Думы от нашей республики.

В ходе работы второго этапа конференции Секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вручил рекомендательные письма Председателя Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Бориса Грызлова лауреатам партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны».

В мероприятии также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, заместитель Секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин, ответственный организатор РКС ОНФ в РТ, руководитель Региональной общественной приемной В.В.Путина в Казани, депутат Госсовета РТ Василий Логинов, депутаты Госдумы РФ от Татарстана и Государственного Совета РТ, главы министерств и ведомств, представители местных отделений партии, члены «Молодой Гвардии Единой России».

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.