Решения, озвученные на XII съезде «Единой России», очень важны для стабильного развития страны, убежден Фарид Мухаметшин

Фото Ильдара Мухаметзянова

Видео/аудио
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Новый Век" (2,52 мин.)
(9,33Мб)
Смотреть видео
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Яңа Гасыр", на тат яз. (1,03 мин.)
(3,31Мб)
Смотреть видео
Видеорепортаж "Вести-Татарстан" (4,30 мин.)
(14,27Мб)
Смотреть видео
В избирательный список партии «Единая Россия» от Татарстана вошли 18 представителей. Об этом в интервью журналистам заявил сразу после проведения XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» Председатель Государственного Совета РТ, лидер татарстанских единороссов Фарид Мухаметшин.

По его словам, в списке появился один новый представитель, который был рекомендован Высшим советом партии. Это Александр Сидякин – представитель Федерации независимых профсоюзов России.

Возглавили список Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, первый зампредседателя Госдумы Олег Морозов. Всего же, по словам главы татарстанского парламента, из 14-ти действующих депутатов Госдумы от Татарстана в список вошли шесть депутатов. Это Олег Морозов, Алина Кабаева, Ильдар Гильмутдинов, Ирек Богуславский, Айрат Хайруллин и Фатих Сибагатуллин. «Шесть депутатов из 14-ти получили поддержку съезда и включены в список от Татарстана», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

В список от РТ также вошли Альфия Когогина (директор по лизингу и развитию продаж ОАО «КАМАЗ»), Марат Бариев (исполнительный директор, генеральный секретарь Олимпийского комитета России), Радик Ильясов (гендиректор ОАО «Нижнекамскшина»), Ринат Хайров (заместитель гендиректора московского концерна «Радиоэлектронные технологии»), Александр Сидякин, Ришат Абубакиров (глава Альметьевского муниципального района), Марсел Галимарданов (главный федеральный инспектор по РТ), Тимур Акулов (помощник Президента РТ), Евгений Гришин (заместитель руководителя секретариата Государственного Советника РТ), Азат Газизов (генеральный директор ООО «Казанское торгово-промышленное предприятие»).

В интервью журналистам глава парламента прокомментировал итоги XII съезда «Единой России». «Аплодисменты, которыми прерывались доклады и лидера партии, и Президента страны, говорят о том, что все делегаты единодушно поддержали тот курс, о котором было заявлено. Это очень важно для страны, для стабильности, – подчеркнул он. – Надеюсь, что этот курс будет сохранен, и Россия, восстанавливаясь после кризиса, станет крепче, экономическая мощь страны будет гораздо выше».

Фарид Мухаметшин напомнил, что Татарстан на съезде был представлен 27 делегатами, которые вчера принимали активное участие в работе секций. Лидер татарстанских единороссов также отметил, что в ближайшее время состоится заседание политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», на котором будут обсуждены итоги партийного съезда.

По материалам ИА «Татар-информ»
Фото Ильдара Мухаметзянова

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)