Встреча единомышленников, радеющих за успех общего дела

Фото Ильдара Мухаметзянов
Сотни сторонников партии «Единая Россия» и активистов движения «Татарстан – новый век» съехались сегодня со всей республики в Казань для участия в общественном форуме «Алга, Татарстан!». От имени руководства Татарстана собравшихся приветствовал Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Перед началом мероприятия председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Госсовета РТ Валентина Липужина в интервью журналистам рассказала о сути сегодняшнего мероприятия. Она напомнила, что проведение форумов сторонников партии накануне больших политических событий стало доброй традицией. «В наших рядах – около 100 тысяч человек. Это люди, не связанные партийной дисциплиной и уставом, но которые разделяют позицию «Единой России» и хотят быть в прямом диалоге с партией власти, – подчеркнула она. – Здесь собрались люди разных профессий и возрастов, объединенных общим стремлением. Мы хотим, чтобы наш Татарстан был в числе лучших регионов. Поэтому неслучайно лозунг нашего форума – «Алга, Татарстан!».

На встречу единомышленников с желанием поделиться своими мыслями и предложениями съехались активисты молодежных организаций и представители старшего поколения, общественники, работники различных отраслей и просто неравнодушные люди, радеющие за успех общего дела.

Выступая на форуме, Фарид Мухаметшин поблагодарил сторонников «Единой России» за большую созидательную работу, которая сопровождает деятельность партии вот уже на протяжении почти 10 лет. «Вы принимали решения, разъясняли ситуацию, несли на себе трудную миссию, благодаря чему и Татарстан, и в целом Российская Федерация неуклонно движутся вперед в своем социально-экономическом развитии», – подчеркнул Председатель Госсовета. Говоря о создании Общероссийского народного фронта, лидер татарстанских единороссов отметил, что данная новация направлена на демократизацию общественно-политической жизни страны и привлечение активных гражданских сил. Напомнив о грядущих важнейших политических событиях – выборах депутатов Госдумы, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что в нижнюю палату российского парламента должны быть избраны самые достойные представители нашей республики, способные аргументировано отстаивать интересы Татарстана и татарстанцев. «К счастью, нам есть с чем идти к людям. Пережив мировой кризис, мы сохранили производство, трудовые коллективы, предприятия, – отметил он. – Будем и дальше двигаться вперед!».

Слова поддержки заявленному руководством Татарстана курсу высказали на форуме учителя и врачи, ветераны и молодежь, многодетные мамы и спортсмены. Среди выступивших – ректор КГМУ Алексей Созинов, победительница конкурса «Ничкэбил», многодетная мама из Казани  Наталья Бурмагина, чемпион шэньжэнской Универсиады, татарстанский стрелок Александр Фурасьев, руководитель Многонациональной воскресной школы при Ассамблее народов Татарстана Майя Хухунашвили и многие другие.

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянов

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

«Pro-культуру»

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.