Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Доверие пробуждает инициативу в партийной работе»

Сегодня в Москве Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин принял участие в работе одной из дискуссионных площадок, проходивших в преддверие партийного съезда. В рамках дискуссии рассматривались вопросы, выносимые на повестку дня съезда, обсуждались перспективы дальнейшего партийного строительства.

Фарид Мухаметшин с удовлетворением отметил, что будущий лидер партии, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил все три дискуссионные площадки и внес серьезные предложения, касающиеся изменений в Уставе партии. «Как сказал сам Дмитрий Медведев, кому-то эти предложения могут показаться революционными, – отметил Фарид Мухаметшин. – Речь идет о демократизации внутрипартийной жизни, о наличии внутрипартийных дискуссий, что повысят конкурентоспособность «Единой России» в связи с наступающей реальной многопартийностью, которая ждет нашу страну».

В своем выступлении Фарид Мухаметшин сделал акцент на повышении доверия к региональным отделениям партии. «Считаю, что кандидатуру на пост губернатора после прохождения процедуры праймериз необязательно утверждать на партийном съезде в Москве. Хочется предостеречь от возникновения такой ситуации, когда человек, имеющий высокий рейтинг и огромное доверие на партийной площадке предварительного голосования в регионе, где его хорошо знают, не будет поддержан на съезде. Это нонсенс! Надо доверять партии, ее региональному отделению, мнение членов которого должно быть главенствующим, – убежден лидер татарстанских единороссов. – Не знаю, согласятся ли организаторы съезда с этой точкой зрения, но коллеги, выступавшие после меня, такую постановку вопроса поддержали. Это вопрос доверия, ведь именно доверие пробуждает инициативу в партийной работе».

Говоря о ротации партийных кадров, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что татарстанские единороссы всегда выступали в первую очередь за стабильность: «Я, как Секретарь политсовета Татарстанского отделения партии, считаю, что ежегодная ротация секретарей первичных организаций – это излишняя демократизация, воплотить которую на практике нереально. Человек только пришел, за год набрался опыта, сколотил актив… Он успешно работает, добивается хороших результатов в своей деятельности – и должен уйти со своей работы. Но на следующих уровнях партийной власти – в местных организациях, региональных отделениях, высших органах, – обновление, на мой взгляд, нужно. Такое, как предложил Дмитрий Медведев, – через 5 лет. Это вполне отвечает духу времени. И в этой части мы предложения поддерживаем».

По информации пресс-службы ТРО ВПП «Единая Россия»





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
С полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе с Сергеем Кириенко на Сабантуе в Казани. 24 июня 2000 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.