Фариду Мухаметшину вручен Орден дружбы народов Башкортостана

25 мая в Полномочном представительстве РТ в РФ состоялась церемония награждения. Председателю Государственного Совета Республики Татарстан Фариду Мухаметшину были вручены Орден Дружбы народов – одна из самых высоких и почетных наград Республики Башкортостан, а также – памятный знак «За особые заслуги в развитии законодательства Республики Башкортостан». Обе награды руководителю татарстанского парламента вручил Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Глава парламента Башкортостана, поздравляя коллегу, напомнил, что историю двух соседних республик, региональные парламенты Татарстана и Башкортостана связывает искренняя, давняя и плодотворная дружба. Деловое сотрудничество законодателей подкрепляется рядом соглашений, найдены интересные формы, например, практика проведения совместных выездных заседаний профильных парламентских комитетов.

«Много сделано для того, чтобы сегодня мы тесно взаимодействовали. И в том, что такие теплые отношения выстроены, немалая ваша заслуга, Фарид Хайруллович, – высказался Константин Толкачев.

«Благодарю за высокую честь, за признание, за тот вклад, который вместе делаем по объединению и сближению братских народов, развитию законотворчества двух республик в составе Российской Федерации. Уверен, эти награды будут способствовать дальнейшему развитию этих отношений, в целом расширению сферы взаимовыгодного сотрудничества между республиками», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

«По многим вопросам у нас совпадают позиции, – отметил по окончании церемонии Константин Толкачев, – на протяжении многих лет мы с Фаридом Мухаметшиным координируем свои действия в принятии решений по тем или иным вопросам, касающихся, прежде всего, интересов наших республик, обмениваемся межпарламентским опытом, взаимно поддерживаем законопроекты, направляемые в Госдуму».

20 мая 2017
Фильм «Время большой политики»

Ступени жизни

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.