Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял десятитысячного посетителя региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия»

Фарид Мухаметшин принял десятитысячного посетителя региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Сегодня в ходе очередного приема Секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», глава парламента РТ Фарид Мухаметшин принял десятитысячного посетителя. Напомним, что первого посетителя приемной, открывшейся 3 сентября 2008 года, также принял Фарид Мухаметшин.

К главе парламента обратился Абдул Рахман Хамкар. Выходец из Афганистана, он живет в республике с 1983 года, окончил истфак КГУ и с 2004 года возглавляет общественную организацию РТ «Комитет беженцев Афганистана». Организация объединяет более семидесяти активистов, но чтобы осуществлять реальную помощь землякам, Комитету необходим легитимный статус. «У нас много проблем и с регистрацией, и с оказанием юридической помощи, и с проведением национально-культурных мероприятий, – говорит Абдул Рахман Хамкар. – Их возможно решить, если представители Комитета войдут в Ассамблею народов РТ».

Фарид Мухаметшин отметил, что он изучит все документы, после чего будет необходимо провести общее собрание организации под контролем Ассамблеи народов РТ.

«В Татарстане удалось наладить живую связь представителей лидера партии с населением, – сообщил Фарид Мухаметшин журналистам по окончанию приема. – Вообще Татарстан – один из немногих субъектов, где законодательно прописан порядок работы с обращениями, существует единый день приема. Руководители всех рангов – от глав района до Президента республики – ведут приемы и по своему основному месту работы, но все же такую форму работы, как партийная приемная, трудно чем-то заменить. Это очень большая школа, позволяющая поддерживать связь с населением, с людьми, у которых есть проблемы и которые в поисках справедливости прошли уже все инстанции. Мы стараемся по максимуму решить вопросы или дать консультации, причем даже после консультации мы держим ситуацию на контроле, отслеживаем, как посетитель прошел ту или иную инстанцию. Не всем удалось помочь, но абсолютное большинство мы без поддержки не оставляем».

Как подчеркнул Фарид Мухаметшин, проведение приемов населения является, по сути, основной работой единороссов: «Этот институт хорошо себя зарекомендовал. Если человек прошел несколько этапов и не получил поддержки, он разочаровывается; но если мы помогаем людям, разъясняем ситуацию, то доверие к партии крепнет».

Для справки: За время работы региональная общественная приемная Председателя партии приняла десять тысяч граждан. Положительный ответ получили 26 процентов обратившихся (2596); еще 6859 посетителям были даны ответы-консультации. Чаще всего граждане обращаются по вопросам обеспечения жильем и предоставления жилищно-коммунальных услуг.


Инфоцентр ТРО ВПП Единая Россия
Фото Ильдара Мухаметзянова






Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
Альметьевск. 1985 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.