Фарид Мухаметшин: «Принятые на съезде «Единой России» решения должны серьезно активизировать деятельность региональной, местных и первичных отделений партии»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Татарстанские единороссы активизируют свою деятельность в соответствии с решениями принятыми на XIII съезде «Единой России». О планах на предстоящий период шла сегодня речь на заседании Регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», которое провел Председатель Государственного Совета РТ, секретарь Регионального политсовета партии Фарид Мухаметшин.

С итогами XIII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» коллег ознакомил делегат съезда, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин. Напомним, одним из ключевых вопросов съезда стало решение об избрании секретарей партийных организаций всех уровней на альтернативной основе прямым тайным голосованием, а также унификация сроков их полномочий до пяти лет. Данные меры направлены на развитие внутрипартийной демократии и обновление партии.

По словам Фарида Мухаметшина, теперь необходимо подготовить развернутую программу реализации решений Съезда. «Прошедший съезд партии и принятые на нем решения должны очень серьезно активизировать деятельность региональной, местных и первичных отделений партии», – подчеркнул лидер татарстанских единороссов. Он также напомнил, что региональное отделение партии уже проводило предварительное партийное голосование, поэтому данный участок работы отнюдь не нов для партийцев.

В ходе заседания политсовета был также рассмотрен вопрос о встрече Председателя Партии «Единая Россия», Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с партийным активом ТРО ВПП «Единая Россия». Фарид Мухаметшин подчеркнул, что в ходе рабочей поездки главы российского Правительства в Татарстан был принят ряд знаковых решений. «Мы смогли доказать, что КАПО им. Горбунова является наиболее подготовленной площадкой для строительства военно-транспортных самолетов АН-70. Это давно ожидаемый проект с большим объемом инвестиций», – отметил глава татарстанского парламента. Еще одним важным событием стало участие Дмитрия Медведева в закладке капсулы в основание Иннополиса. Говоря о встрече лидера «Единой России» с татарстанским партактивом, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что Дмитрий Медведев высоко оценил работу регионального отделения партии. «Все эти годы ТРО ВПП «Единая Россия» пользуется большим доверием избирателей, проводит системную работу как внутри партийной организации, так и на политической арене республики», – привел слова лидера партии Фарид Мухаметшин.

На заседании политсовета было принято решение о проведении отчетов и выборов в первичных, местных и региональном отделениях партии в этом году. Эти выборы являются внеочередными: срок полномочий ряда руководителей еще не истек, но принятые в Устав изменения его «обнуляют». Было принято решение провести собрания первичных отделений по избранию советов, секретарей и ревизоров до 25 октября 2012 года, а конференции местных отделений, где будут избираться Секретари, местный политсовет и контрольно-ревизионная комиссия, – до 25 ноября 2012 года. Конференция Татарстанского отделения партии будет созвана до 15 декабря 2012 года. Как было заявлено, единороссы переходят не только на новый принцип избрания руководящих кадров, но и меняют сам формат, при котором во главу угла ставится внутрипартийная конкуренция. Партийцы намерены провести эти выборы «гласно, неформально, интересно и по-новому».

Члены политсовета утвердили механизм проведения Народного предварительного голосования по определению кандидатуры, которая будет выдвинута кандидатом в депутаты Государственного Совета РТ на дополнительных выборах по Кукморскому одномандатному округу. Предварительное голосование пройдет с участием представителей ОНФ. На заседании политсовета было также принято решение об образовании при политсовете Комиссии по организации общественно-политической и идеологической работы с молодежью. Председателем Комиссии избран член регионального политсовета, директор Казанского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета Андрей Артемьев.

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.