Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин: "В Татарстане молодежь всегда была и остается самой инициативной и взыскательной частью общества"

Фарид Мухаметшин: "В Татарстане молодежь всегда была и остается самой инициативной и взыскательной частью общества"
ПОЗДРАВЛЕНИЕ Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем молодежи

Дорогие друзья!

27 июня Российская Федерация чествует своих самых творческих, энергичных, веселых и напористых граждан. Свой авангард, свою гордость. И как бы не хотелось кому-то обвинить нынешнее молодое поколение в инфантильности, иждивенческих настроениях, факты свидетельствуют о другом: молодежь любит свою Родину, ценит ее прошлое, приумножает настоящее и чувствует свою ответственность за будущее страны.

У нас в Татарстане молодежь всегда была и остается самой инициативной и взыскательной частью общества. Понимая это, руководство республики ждет от молодых новых идей и нестандартных решений, которые помогут быстрее преодолеть экономические трудности, положительно скажутся на росте уровня жизни, развитии науки и культуры. И не только ждет, но и создает для тех, кто вступает сегодня во взрослую жизнь, необходимые условия для реализации их замыслов и интересов. В республике определены приоритеты государственной молодежной политики. Принят закон о молодежи. Реализуется целый ряд программ, направленных на патриотическое воспитание, поддержку талантливой молодежи, обеспечение жильем молодых семей, развитие спорта и здорового образа жизни. Нам многое удается, поскольку отношения власти и молодежи в Татарстане — это движение в одном направлении. Вместе мы одержали победу за право проведения в Казани летней Универсиады 2013 года. Вместе будем к ней готовиться. И, вне всякого сомнения, приятно удивим гостей не только новыми спортивными рекордами, но и порадуем качеством спортивных объектов, уютом и комфортом олимпийской деревни. Уверен, наши студенческие строительные отряды примут участие в строительстве этих масштабных объектов.

Мы хорошо осознаем, что молодость — это время поиска своего жизненного пути, желание действовать, удивлять мир смелыми идеями, и поддерживаем ваши благородные устремления. И, конечно, рассчитываем на то, что 2009 год, объявленный в России Годом молодежи, придаст дополнительный импульс решению молодежных проблем. «Возрадуемся, пока мы молоды», — поется в старом и вечно молодом студенческом гимне. Жизнь действительно быстротечна. И не так длинна, как кажется в юности. Следовательно, на «потом» свои мечты и планы откладывать не стоит: можно не успеть. Эта заповедь не нова, она проста, как таблица умножения. И если ее безукоризненно исполнять, то и собственных достижений у каждого из вас, и достижений у нашего с вами Отечества будет гораздо больше.

С праздником вас, дорогие юноши и девушки Татарстана! Верьте в собственные силы, будьте счастливы и любимы. И пусть чудесное состояние молодости, когда все по плечу, остается с вами на всю жизнь!



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.