В республиканском парламенте прошел День открытых дверей для молодежных организаций

Видео/аудио
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Новый Век" (1,30 мин.)
(4,21Мб)
Смотреть видео
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Яңа Гасыр", на тат яз. (1,58 мин.)
(5,43Мб)
Смотреть видео
Молодые лидеры представили депутатам свои достижения, организовав ярмарку молодежных инициатив. Представленную работу высоко оценил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, с которым молодые гости Госсовета встретились в малом зале.

Глава республиканского парламента отметил, что Государственный Совет, как одна из ветвей власти, должен быть доступен и для молодежи. Именно поэтому здесь действует Общественная молодежная палата, решения которой принимаются во внимание народными избранниками. «Тезис о том, что молодежь безразлична и инертна, пора снимать», – уверен Фарид Мухаметшин. Он считает, что во внимание необходимо принимать все проблемы молодых людей, в том числе и касающиеся образования. «У нас готовится серьезная образовательная программа. Речь идет о повышении статуса учителя в обществе и его ответственности», – сказал он.

С докладами перед собравшимися выступили сегодня и сами молодые лидеры. Фарид Мухаметшин выслушал их и пообещал помочь рассмотреть предложенные программы, которые касались жилья для молодых семей, проблем сельской молодежи, освещения молодежной тематики в СМИ. Последняя тема руководителя парламента особенно заинтересовала: он согласился с тем, что журналисты зачастую о молодых вспоминают лишь в их праздник, и обещал оказать содействие. В ходе мероприятия участникам встречи была продемонстрированы видеооткрытка из Белграда, которую прислали волонтеры из Татарстана, приехавшие в Сербию на Всемирную летнюю Универсиаду.

По материалам ИА «Татар-информ»

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

По стопам отца
Когда рекорд не важен

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.