Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Мы делаем ставку на партию «Единая Россия», партию здравого смысла»

Фарид Мухаметшин: «Мы делаем ставку на партию «Единая Россия», партию здравого смысла»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Сегодня Сармановское местное отделение партии «Единая Россия» провело отчетно-выборную конференцию, в ходе которой состоялись выборы руководителя местной партийной организации.

Выборы проходили по новой схеме путем тайного голосования на альтернативной основе. В конференции принял участие Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

С отчетом о своей работе выступил секретарь местного отделения партии, глава Сармановского района Нафис Закиров. Он отметил, что при поддержке «Единой России» в районе реализуется ряд важных социально-экономических программ и проектов. Одной из серьезных составляющих экономики района является АПК. По валовому сбору зерна район занимает второе место в РТ (в этом году убрано свыше 140 тыс. тонн), по урожайности зерновых – 5-е место по республике (27,3 центнера с гектара). С начала реализации республиканской программы капремонта отремонтировано 112 многоквартирных домов.

В текущем году в Сармановском районе сданы в эксплуатацию 2 модульных ФАПа (еще 13 будут капитально отремонтированы), проведен ремонт Сармановской ЦРБ, начата работа по партийной программе «Доступная среда». Благодаря НГДУ «Джалильнефть» завершается строительство Джалильской детской музыкальной школы. При поддержке Президента РТ начато строительство крытого бассейна с тренажерным залом. В районе реализуется ряд партийных проектов «Единой России».

С приветственным словом к участникам конференции обратился Фарид Мухаметшин. «В целом за отчетный период район сделал серьезный шаг вперед в своем развитии, – подчеркнул он. – Не без участия партийного актива сармановцам удалось ощутимо продвинуться вперед. Немало сделано в аграрном секторе, вы активно включились в программу дорожного строительства».

«Мы делаем ставку на партию «Единая Россия», партию здравого смысла, с объявленными целями и задачами. Говоря о партийной работе в Сармановском районе, здесь особо лестных слов в ваш адрес нет. Если ваш глава много сил вкладывает в родной район, то работа местной партийной организации требует серьезной встряски, – высказал замечание Фарид Мухаметшин. – За два с половиной года в Сармановскую партийную организацию не принято ни одного нового члена».

Лидер татарстанских единороссов при этом отметил, что региональная партийная организация не стремится специально увеличивать численность, поскольку и так является одной из самых крупных в стране. «Если и принимать, то самых идейных, инициативных, разделяющих программу и платформу нашей партии, готовых приносить пользу людям, – подчеркнул он. – Еще раз хочу призвать политсовет, который вы сегодня изберете, быть активней. Думаю, Сармановская организация будет одним из самых передовых в нашем региональном отделении».

В результате тайного голосования на должность секретаря местного отделения партии «Единая Россия» был переизбран Нафис Закиров. За него было отдано 65 голосов из 66. Один голос получил другой кандидат – Ильфат Нигматуллин, заместитель директора Сармановского аграрного колледжа по учебно-производственной работе. В ходе отчетно-выборной конференции был также избран политсовет местной партийной организации. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Марсел Галимарданов.

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
На общественных слушаниях комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ. С председателем Комиссии Государственной Думы по информационной политике Валерием Комиссаровым и членом Общественной палаты Николаем Сванидзе. 13 ноября 2006 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.