Фарид Мухаметшин заглянул на «Новогодний огонек» в Дом Дружбы народов Татарстана

Фото Ильдара Мухаметзянова

Видео/аудио
Видеорепортаж ТРК "Татарстан - Новый Век" (1,51 мин.)
(0,00Мб)
Смотреть видео
Проводить старый год и встретить наступающий 2013-й собрались сегодня в Доме Дружбы народов Татарстана представители диаспор и национально-культурных автономий республики. С праздником их поздравил Председатель Государственного Совета РТ, председатель Совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин.

Татарская плясовая, бархатное звучание киргизской домры, песни и танцы народов Поволжья – лучшие таланты диаспор сменяли на сцене друг друга, пока не появился Дед Мороз. В роли новогоднего персонажа выступил директор Дома Дружбы Ирек Шарипов, который в качестве подарков преподнес гостям сборник дисков с записью прошедшего недавно этнокультурного фестиваля «Наш – дом Татарстан».

В своем выступлении Фарид Мухаметшин среди знаковых событий уходящего года в жизни Ассамблеи народов Татарстана отметил создание молодежного крыла организации, переезд Дома Дружбы народов в новое современное просторное здание, выход в электронном формате популярного журнала «Наш дом – Татарстан».

«Слаженную работу трудно представить без опоры на компетентную и творческую команду Исполнительного комитета Совета Ассамблеи, Дома Дружбы народов, Многонациональной воскресной школы. А сегодня на «Новогоднем огоньке» все участники прекрасно продемонстрировали богатство культуры и замечательные таланты, которыми так щедра наша многонациональная республика», – подчеркнул Фарид Мухаметшин. Свое мастерство продемонстрировали и заслуженные артисты, и совсем юные дарования. В финале представители национально-культурных организаций пожелали друг другу в наступающем году сохранить и приумножить самое главное богатство народов Татарстана – дружбу и взаимопонимание.

По материалам пресс-службы Дома Дружбы народов Татарстана
Фото Ильдара Мухаметзянова

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.