В Казани прошло заседание политсовета партии «Единая Россия»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел заседание политического совета ТРО ВПП «Единая Россия». Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение партийных проектов, принятых к реализации в Татарстане, в том числе партийного проекта «России нужен каждый ребенок».

Как отметил Фарид Мухаметшин, авторитет «Единой России» во многом зависит от эффективной реализации партийных проектов. В этом году в Татарстане будет вестись работа по реализации 20 федеральных и 14 региональных партийных проектов.

Говоря о федеральном проекте «России нужен каждый ребенок», Фарид Мухаметшин отметил, что в Татарстане проблема с усыновлением остро не стоит – количество детей-сирот и детских домов сокращается, но этот проект позволит существенно улучшить качество жизни тех, кто по-прежнему находится в детских домах и интернатах. «Для нас это один из ключевых проектов», – отметил лидер татарстанских единороссов.

Куратором партийного проекта «России нужен каждый ребенок» в Татарстане назначена Светлана Захарова, член регионального политсовета, председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике. Создана рабочая группа по реализации проекта, в которую вошли активисты партии «Единая Россия», члены фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ, представители общественных организаций.

На заседании так же принято решение о преобразовании Редакционного совета газеты «Без булдырабыз! Мы можем!» в редакционный совет по информационной политике Татарстанского регионального отделения партии. Кроме того, были утверждены новые руководители партийных исполкомов в четырех местных отделениях. В Агрызском отделении им стала Марина Романова, в Буинском – Ильдар Измайлов, в Нижнекамском – Ирина Звоновская и в Спасском – Фархат Низамов. В завершении заседания Фарид Мухаметшин призвал коллег к активной партийной работе.

По материалам пресс-службы ТРО ВПП «Единая Россия»
Фото Ильдара Мухаметзянова

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.