Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин проинформировал коллег по КМРВСЕ о ходе подготовки к проведению Дня Татарстана в Страсбурге

Фарид Мухаметшин проинформировал коллег по КМРВСЕ о ходе подготовки к проведению Дня Татарстана в Страсбурге
Сегодня Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Бюро Конгресса в городе Андорра-ла-Велья (Княжество Андорра).

Участники заседания рассмотрели план работы и календарь мероприятий на 2013 год. Центральным вопросом повестки дня стала подготовка к 24-й сессии Конгресса, запланированной на март текущего года.

На заседании Бюро Фарид Мухаметшин проинформировал коллег о ходе подготовки к проведению Дня Республики Татарстан в рамках 24-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В мероприятии, которое пройдет во Дворце Европы в Страсбурге, запланировано участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В рамках мероприятия состоится презентация XXVII Всемирных летних студенческих игр – казанской Универсиады.

Как уже ранее отмечал глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин, цель проведения Дня Татарстана в Страсбурге – вновь заявить о Казани как о столице студенческого спорта, одном из ведущих научных и образовательных центров страны, который обладает мощным экономическим и инфраструктурным потенциалом, способным привлечь крупные инвестиции. С этой точки зрения формат Совета Европы уникален, поскольку позволяет презентовать Казань, Татарстан и Россию в целом представителям регионов и муниципалитетов свыше 40 европейских государств.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.