Фарид Мухаметшин примет участие в сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге

Сегодня в Страсбурге председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин приступил к работе в составе российской делегации в рамках участия в XXIV пленарной сессии Конгресса.

На повестке дня сессионных заседаний, совещаний в формате Бюро Конгресса и Комитета по актуальным вопросам – перспективные направления работы региональных и муниципальных властей по преодолению посткризисных явлений, проблематика молодежных движений в государствах-участниках Совета Европы, вопросы регионализации и укрепления роли местных властей, состояние и перспективы дальнейшего развития региональной демократии в Российской Федерации.

Завтра здесь же, во Дворце Европы, Фарид Мухаметшин примет участие в открытии Дней Татарстана с презентаций выставки, посвященной XXVII Всемирным студенческим играм – Универсиаде-2013. Мероприятие проводится под эгидой проекта КМРВСЕ «Продвижение активной гражданственности и активизация участия молодежи в политической жизни на местном и региональном уровнях». Выставка, посвященная Универсиаде, призвана дать обзор социально-экономического положения Республики Татарстан, показать европейским партнерам инновационное развития региона, его инвестиционную привлекательность.

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ

Семейный фотоальбом