Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин провел общее собрание членов Авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга»

Фарид Мухаметшин провел общее собрание членов Авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Открытию нового автосезона и планам на предстоящий год было посвящено сегодняшнее общее собрание членов республиканского авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга». Мероприятие провел президент клуба, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Об итогах работы клуба в прошлом сезоне участникам собрания доложил исполнительный директора авторетроклуба Андрей Лебедев. Он подчеркнул, что ставший уже традиционным Международный фестиваль исторической автомототехники в прошлом году прошел весьма успешно, «прогремев на всю Россию и Поволжье». Вместе с тем, по мнению Фарида Мухаметшина, остаются немалые резервы для развития фестиваля. Президент клуба рекомендовал активней привлекать к участию любителей исторической автомототехники из-за рубежа с тем, чтобы фестиваль отвечал своему международному статусу. Однако при этом он отметил, что надо учитывать и финансовые возможности фестиваля, организационные расходы на проведение которого ложатся на авторетроклуб, являющийся, по сути, общественной организацией.

На предстоящий автосезон члены клуба записали в свой график проведение ряда крупных мероприятий: участие в Дне Великой Победы (проезд автоколонны членов ретроклуба на праздничном параде в прошлом году получило высокую оценку общественности и руководства республики), проведение VII Международного фестиваля исторической автомототехники и участие в торжественной церемонии открытия соревнований по ралли-кроссу на кубок Президента Татарстана (23-24 августа), участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики (30 августа), участие в мероприятиях, посвященных 60-летию Альметьевска и 70-летию начала разработки месторождений нефти в Республике Татарстан (сентябрь), участие в автопробеге «Золотая осень» по Чебоксарам и Чувашской Республике (сентябрь), празднование Дня автомобилиста, проведение семинар-слета реставраторов автомоторетротехники Поволжья на базе мастерской «Колесо эпохи» в п. Раифа для обмена опытом и обсуждения вопросов реставрации техники (декабрь).

На общем собрании были также рассмотрены вопросы проведения планового техосмотра ретромобилей, создания Музея исторической техники и другие организационные моменты.


Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.