Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин провел общее собрание членов Авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга»

Фарид Мухаметшин провел общее собрание членов Авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга»

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Открытию нового автосезона и планам на предстоящий год было посвящено сегодняшнее общее собрание членов республиканского авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга». Мероприятие провел президент клуба, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Об итогах работы клуба в прошлом сезоне участникам собрания доложил исполнительный директора авторетроклуба Андрей Лебедев. Он подчеркнул, что ставший уже традиционным Международный фестиваль исторической автомототехники в прошлом году прошел весьма успешно, «прогремев на всю Россию и Поволжье». Вместе с тем, по мнению Фарида Мухаметшина, остаются немалые резервы для развития фестиваля. Президент клуба рекомендовал активней привлекать к участию любителей исторической автомототехники из-за рубежа с тем, чтобы фестиваль отвечал своему международному статусу. Однако при этом он отметил, что надо учитывать и финансовые возможности фестиваля, организационные расходы на проведение которого ложатся на авторетроклуб, являющийся, по сути, общественной организацией.

На предстоящий автосезон члены клуба записали в свой график проведение ряда крупных мероприятий: участие в Дне Великой Победы (проезд автоколонны членов ретроклуба на праздничном параде в прошлом году получило высокую оценку общественности и руководства республики), проведение VII Международного фестиваля исторической автомототехники и участие в торжественной церемонии открытия соревнований по ралли-кроссу на кубок Президента Татарстана (23-24 августа), участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики (30 августа), участие в мероприятиях, посвященных 60-летию Альметьевска и 70-летию начала разработки месторождений нефти в Республике Татарстан (сентябрь), участие в автопробеге «Золотая осень» по Чебоксарам и Чувашской Республике (сентябрь), празднование Дня автомобилиста, проведение семинар-слета реставраторов автомоторетротехники Поволжья на базе мастерской «Колесо эпохи» в п. Раифа для обмена опытом и обсуждения вопросов реставрации техники (декабрь).

На общем собрании были также рассмотрены вопросы проведения планового техосмотра ретромобилей, создания Музея исторической техники и другие организационные моменты.


Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.