Казанские школьницы поздравили Фарида Мухаметшина с Днем российского парламентаризма

На имя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан поступила открытка от учениц 6-го класса школы №39 г.Казани Виктории и Вероники Васениных, в которой они поздравили главу парламента и депутатов Госсовета с Днем российского парламентаризма.

27 апреля наша страна впервые отметила День российского парламентаризма. Эта дата является днем начала работы в 1906 году Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России. Как следует из пояснения к федеральному закону, подписанному Президентом России Владимиром Путиным, установление памятной даты России – Дня российского парламентаризма – призвано способствовать привлечению внимания широких слоев населения к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризации этой деятельности.

К памятной дате было приурочено проведение во всех татарстанских школах традиционных парламентских уроков. В этом году занятия были посвящены государственным символам Российской Федерации и Республики Татарстан. Кстати, сестры Васенины являются неоднократными участницами и призерами республиканского конкурса творческих работ среди школьников, проводимого ежегодно в рамках парламентского урока.

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.